За городскими кладбищами Днепра будут следить за 11 млн грн

За городскими кладбищами Днепра будут следить за 11 млн грн

В середине мая уже прошел тендер на почти такую же сумму, но в горсовете посчитали, что этого недостаточно и нужно провести еще одни торги.

За городскими кладбищами Днепра будут следить за 11 млн грн 1

24 июля пройдет аукцион в тендере на содержание городских кладбищ. На эти роботы департамент благоустройства и инфраструктуры горсовета Днепра готов потратить до 11 116 200 грн.

 

За городскими кладбищами Днепра будут следить за 11 млн грн 2

По условиям техзадания, компания-победитель на 36 городских кладбищах должна будет организовать уборку мусора, покос травы, покупку и доставку песка, воды, захоронение отходов и другие виды работ. Список кладбищ и объем работ можно посмотреть тут.

Сколько тратили на погосты?

За два последних года на содержание городских кладбищ из городского бюджета потратили 22 635 474,90 грн. (тендеры можно посмотреть тут, тут, тут и тут). Победителем торгов конкурсный комитет называл профильное коммунальное предприятие Днепровского горсовета - РИТУАЛЬНА СЛУЖБА.

За городскими кладбищами Днепра будут следить за 11 млн грн 3

Кроме этого, мы писали об идее горсовета провести инвентаризацию земель под старыми кладбищами Днепра. Торги уже состоялись и по итогам аукциона победителем стал частный предприниматель из Верхнеднепровского района Виктор Соцков. По информации аналитической платформы YouControl, как предприниматель Виктор Соцков зарегистрировался 12 лет назад. Основной вид его деятельности – инженерные изыскания и консультации.

За полмиллиона гривен частный предприниматель подготовит документы на землю по таким адресам:

За городскими кладбищами Днепра будут следить за 11 млн грн 4

Напомним, что в июле 2015 года на сессии городского совета Днепра депутаты проголосовали за передачу КП РИТУАЛЬНА СЛУЖБА 48 закрытых кладбищ практически во всех районах города. Кроме этого, в сентябре 2016 года на баланс коммунального предприятия передали три кладбища в Самарском районе и кладбище по ул. Березинской, 55. В ноябре 2017 года на баланс предприятия предали 9 кладбищ Таромского. О сложностях с захоронениями в Таромском можно прочитать здесь.

Ирина Логуш

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.