В парке Днепра Зелений Гай появится веревочный парк за 2 млн грн

В парке Днепра Зелений Гай появится веревочный парк за 2 млн грн

1 июня пройдет аукцион в тендере на покупку веревочного комплекса в парк Зелений Гай. Назваться он будет Кленовий байрак. Организатор конкурса – КП Міська інфраструктура Днепровского горсовета готов заплатить за комплекс до 2 млн грн.

 

В парке Днепра Зелений Гай появится веревочный парк за 2 млн грн 1

По условиям конкурса, компания-победитель должна будет до конца августа этого года поставить и установить веревочный комплекс на 3 уровня сложности, высотой 9-10 метров, длиной 20-22 метра и шириной 6-7 метров. В условиях тендера также прописана поставка 16 комплектов индивидуального страховочного снаряжения. В каждый комплект входит защитная каска, страховочные карабины, страховочная беседка (конструкция из ремней с ножными обхватами, которую фиксируют на поясе – авт.), самостраховки (конструкции для прохождения промежуточных точек без потери самой страховки – авт.) и 2 комплекта снаряжения для эвакуации. В закупку также входит 3 рекламных баннера и конструкция кассы. Подробнее техзадание можно посмотреть тут.

В парке Днепра Зелений Гай появится веревочный парк за 2 млн грн 2

В документации к тендеру сказано, что в условиях умеренного климата такой веревочный парк может прослужить не меньше 10 лет.

По данным системы электронных закупок Prozorro, за два последних года в отношении парка Зелений Гай подписали договоров на 22 млн 510 тыс. 993 грн.

В парке Днепра Зелений Гай появится веревочный парк за 2 млн грн 3

Осенью пришлого года мы писали, что в парке Зелений Гай хотели провести реконструкцию центральной части. Перед Новым 2018 годом в этой зоне отдыха установили елку и открыли каток и тюбинговый спуск.

Ирина Логуш

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.