Сколько потратят на новые Suzuki для полицейских Днепропетровщины

Сколько потратят на новые Suzuki  для полицейских Днепропетровщины

На новые служебные авто для Главного управления Национальной полиции в Днепропетровской потратят больше 12 млн грн.

11 мая пройдет аукцион в тендере на покупку 27 автомобилей для Главного управления Национальной полиции в Днепропетровской области. Ожидаемая стоимость закупки - 12 150 000 грн. По нашим подсчетам, стоимость одной машины будет около 450 тыс. грн.

Сколько потратят на новые Suzuki  для полицейских Днепропетровщины 1

По условиям техзадания, машина должна быть 2018 года выпуска, белого или серого цвета с кондиционером, рабочий объем двигателя - не меньше 1 586 см куб, 5-ступенчатая механическая коробка передач. Разгоняться до 100 км в час машина должна не больше, чем за 11,5 секунд и в условиях города на 100 км должно уходить не больше 7,3 л бензина. Кроме этого, у машин полиции должен быть бортовой компьютер, система Hands-free/Свободные руки на руле, подогрев передних сидений. На авто должна быть наклейка «Поліція».

Сколько потратят на новые Suzuki  для полицейских Днепропетровщины 2

Сколько потратят на новые Suzuki  для полицейских Днепропетровщины 3

Сколько потратят на новые Suzuki  для полицейских Днепропетровщины 4

Сколько потратят на новые Suzuki  для полицейских Днепропетровщины 5

В условиях конкурса сказано, что новые авто для полицейских должны быть на базе Suzuki-Vitara или эквивалент. На официальном сайте Suzuki в Украине говорится, что на сумму 450 тыс грн можно купить авто 2018 года выпуска VITARA GL. Одна такая машина стоит 437 тыс. грн.

В июне прошлого года мы писали о том, как министр МВД Украины Арсен Аваков вручал полицейским Днепропетровщины 38 новеньких Mitsubishi Outlander. Тогда Днепру кроссоверы-гибриды не достались – практически все они уехали в область.

По данным сайта Главком, в прошлом году за первые полгода в ДТП пострадал 461 автомобиль полиции. Днепр, в официальном ответе департамента патрульной полиции Нацполиции Украины, стоял на пятом месте с 33 разбитыми служебными машинами. Областной центр Днепропетровщины уступил Киеву (150 авто), Харькову (45), Одессе (36) и Львову (34).

О том, как проходила аттестация полицейских Днепра можно прочитать тут. О том, как прошло тестирование полицейское руководство Днепропетровщины можно прочитать здесь.

Ирина Логуш

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.