Сколько Днепр тратит на уборку дорог

Сколько Днепр тратит на уборку дорог

Через казначейство на счет КП Управление по ремонту и эксплуатации автодорог (КП УРЭА) с начала года поступило больше 97 млн грн. Это деньги на оплату услуг по договорам и на пополнение уставного фонда.

26 июня пройдет аукцион в тендере на содержание дорог Днепра. Департамент благоустройства и инфраструктуры горсовета Днепра готов потратить до 163 млн грн на уборку и ликвидацию стихийных свалок на 12 449 050 м кв. городской земли.

Сколько Днепр тратит на уборку дорог 1

Сколько Днепр тратит на уборку дорог 2

Недавно мы писали о похожем конкурсе на ту же сумму. Сейчас департамент благоустройства готовится подписать договор с победителем аукциона – КП УРЭА. Это коммунальное предприятие предложило наименьшую цену - 162 909 056,21 грн.

Кроме этого, в январе этого года это же коммунальное предприятие провело свой тендер на содержание дорог, мостов и путепроводов.  Победителем стало предприятие ІНКОМЕКО. С этой компанией подписали договор, в котором позже снизили цену с 80 млн грн до 42 млн грн. По информации аналитической платформы YouControl, фирма зарегистрирована больше 4 лет назад на жителя Днепра Алексея Саулевича. Основной вид деятельности предприятия – грузовые перевозки.

В том же январе, коммунальное предприятие провело еще один конкурс на те же виды работ. Договор подписали с фирмой ТЕРИТОРІЯ-Д, и позже сумму закупки снизили с 50 млн грн до 20 млн грн. Но, кроме этих конкурсов, в январе прошел еще один аукцион на содержание дорог. Победителем стало КП УРЭА, с которой подписали договор. Первоначальная сумма соглашения снизилась со 177,5 млн грн до 63 млн 991 тыс. грн. Мы писали, что фирмы ІНКОМЕКО и ТЕРИТОРІЯ-Д коммунальное предприятие привлекает в качестве субподрядчиков.

По данным портала публичных финансов E-Data, с начала года через казначейство на счет КП УРЄА поступило 97 294 604,2 бюджетных гривен. Расчеты можно посмотреть тут.

Но деньги не тратятся просто так. В феврале 2017 года в интервью газете «День» городской голова Днепра Борис Филатов сказал, что за 2 года Днепр приобрел 118 единиц коммунальной техники. «И это не просто техника — это снегоуборочные, каналопромывочные машины, грузовой транспорт. Это то, что позволяет в городе навести порядок», — сказал городской голова Днепра.

Ирина Логуш

 

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.