Где в Днепре снесут незаконные гаражи

Где в Днепре снесут незаконные гаражи

Кроме демонтажа незаконных заправок, ларьков, пунктов приема вторсырья и продуктовых киосков, горсовет Днепра планирует снести больше 120 гаражей. Их хозяева не оформили необходимые документы, и, если они сами не уберут гаражи, это сделает специально нанятая компания.

21 мая пройдет аукцион в тендере на демонтаж незаконно установленных гаражей, сараев, заборов и остатков строительных материалов. Конкурс объявило КП «УПРАВЛІННЯ КОНТРОЛЮ ЗА БЛАГОУСТРОЄМ МІСТА». За 1 млн грн должны освободить 3 тыс. 750 м кв. городской земли.

Где в Днепре снесут незаконные гаражи 1

По условиям техзадания, компания-победитель будет выезжать на места, которые укажет в заявке коммунальное предприятие. Там будет проходить осмотр, демонтаж, погрузка на транспорт и перевозка на спецплощадку для хранения.

Для участия в тендере у компаний должно быть не менее трех демонтажных бригад, не менее одного крана-манипулятора грузоподъемностью 10 тонн, два автокрана, не меньше трех грузопассажирских авто, не меньше пяти самосвалов и другая техника. Подробнее техзадание можно прочитать тут.

Где снесут гаражи?

Первый проект решения о демонтаже незаконно установленных гаражей мы нашли в конце прошлого года. С тех пор исполком принял 11 подобных решений, которые касаются не только гаражей, но и киосков, заправок, пунктов приема стеклотары и продуктовых киосков.

Где в Днепре снесут незаконные гаражи 2

Планируют снести гаражи, расположенные в районе домов 110, 116 по ул Дрогобычской, в Приднепровске (решение исполкома 19 декабря 2017 года). Мы писали об этом здесь.

Где в Днепре снесут незаконные гаражи 3

Где в Днепре снесут незаконные гаражи 4

Где в Днепре снесут незаконные гаражи 5

Где в Днепре снесут незаконные гаражи 6

Подробнее прочитать решение исполкома можно здесь. Мы писали, что демонтированные гаражи будут храниться на площадке  КП «Дніпроековторресурс» по ул. Строителей, 56. Их вернут собственникам после предъявления документов на право собственности, оплату расходов на демонтаж, хранение и уплату админштрафа за нарушение благоустройства.

Ирина Логуш

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.