В парке Глобы хотят построить новое здание

В парке Глобы хотят построить новое здание

20 апреля на сайте горсовета Днепра появился проект решения исполкома о строительстве админздания в центральном парке Глобы. Согласно этому проекту решения, департамент благоустройства и инфраструктуры горсовета получит разрешение на выполнение проектных работ и может выступить заказчиком строительства админздания в парке Лазаря Глобы. 

Как только на исполкоме проголосуют за это решение, департамент может заказать проектно-сметную документацию в проектной организации с лицензией.

Раньше мы писали, что в парке Глобы собираются отремонтировать арочный пешеходный мост за 7,9 млн грн. По итогам тендера, компания-победитель должна будет разобрать металлические перила на подходах к мосту, демонтировать опоры освещения, разобрать подпорные стены, отремонтировать лестницы, обустроить ступеньки, срубить деревья и выкорчевать пни, установить 14 LED светильников и выполнить другие работы. Подробнее техзадание можно посмотреть тут. Срок выполнения капитального ремонта — 5 месяцев.

Кроме этого, стало известно, что горсовет готов взять кредит на выполнение инфраструктурных проектов на 500 млн грн. Из этих средств 12 млн 691 тыс. 360 грн планировали направить на ремонт пешеходного моста в парке Глобы.

О том, как развлечься в парке Глобы, читайте здесь.

Ирина Логуш

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.