Мост в парке Глобы в Днепре собираются отремонтировать за 7,9 млн грн

Мост в парке Глобы в Днепре собираются отремонтировать за 7,9 млн грн

В центральном детском парке Лазаря Глобы наконец-то начнется ремонт. Пока запланировали привести в порядок арочный пешеходный мост.

4 мая пройдет аукцион в тендере на капитальный ремонт пешеходного моста в парке Глобы на 7 млн 969 тыс. 900,80 грн. Конкурс объявил департамент благоустройства и инфраструктуры горсовета Днепра.

Мост в парке Глобы в Днепре собираются отремонтировать за 7,9 млн грн 1

Согласно тендерной документации, компания-победитель должна будет разобрать металлические перила на подходах к мосту, демонтировать опоры освещения, разобрать подпорные стены, отремонтировать лестницы, обустроить ступеньки, срубить деревья и выкорчевать пни, установить 14 LED светильников и выполнить другие работы. Подробнее техзадание можно посмотреть тут. Срок выполнения капитального ремонта - 5 месяцев.

Перед тем, как объявлять конкурс на капремонт, обычно проходит проверка сметы на эти работы. Но 7 марта этого года тендер на экспертизу не состоялся. Свои предложения подали предприятия, которые связаны между собой: Восточный и Днепропетровский филиалы госпредприятия НДІпроектреконструкція. При этом, восточный филиал готов был выполнить экспертизу за 6 940 грн, а днепровский – за 7 000 грн. Через 10 дней, 17 марта, тендер на экспертизу все-таки прошел. Победителем стало госпредприятие Жилком, которое готово было оценить смету за 11 тыс. грн.

Мы писали, что горсовет готов взять кредит на выполнение инфраструктурных проектов на 500 млн грн. Из этих средств 12 млн 691 тыс. 360 грн планировали направить на ремонт пешеходного моста в парке Глобы.

О том, сколько будут стоить в этом году клумбы в городских парках можно прочитать тут и тут.

О том, какие развлечения ждут гостей в парке Глобы этой весной, читайте здесь.

Ирина Логуш

Фото и видео: ДнепрИнформатор

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.