Горсовет Днепра покупает огнетушители для школ и садиков

Горсовет Днепра покупает огнетушители для школ и садиков

Пожарные продолжают проверять учебные и дошкольные заведения Днепра на предмет безопасности. Один из главных и самых распространенных недостатков – отсутствие в школах огнетушителей. А если они и есть, то просроченные. Именно поэтому горсовет массово покупает средства пожаротушения для школ и садиков Днепра. Сумма тендера небольшая – 536 130 грн. Но согласитесь, огнетушители – это важно.

Сегодня состоится аукцион в тендере, объявленном КП «Безпечна та інноваційна освіта» на покупку  1449 огнетушителей. Таким образом, на один огнетушитель горсовет собирается потратить 370 грн. В эту цену входит доставка огнетушителей в учебные заведения города и разгрузка. Всего предполагается оснастить средствами пожаротушения 340 учебных и дошкольных заведений Днепра. С их полным списком можно познакомиться здесь. В каждое из учебных заведений поставят от 4 до 6 огнетушителей. Победитель аукциона должен будет поставить огнетушители до 30 июня этого года.

Огнетушители должны быть «свежие», изготовленные не раньше марта-апреля этого года. Гарантийный срок хранения – 12 месяцев. Тип огнетушителя порошковый, с массой заряда не менее 5 кг. Время распыления – не меньше 9 секунд. Огнетушители должны соответствовать госстандарту – ДСТУ - 3675-98.

Кстати, в Днепре есть завод противопожарного оборудования. Цена на такие сертифицированные огнетушители, они называются ОП-5 (огнетушитель порошковый с массой заряда 5 кг)  указана на сайте – 220 грн. Но это цена оптовая, по такой цене можно приобрести сразу не менее 10 штук.

Посмотрим, по какой цене купит противопожарное оборудование коммунальное предприятие «Безпечна та інноваційна освіта».

Марина Деобальд

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.