Для чиновников Днепропетровского облсовета опять закупают автомобили

Для чиновников Днепропетровского облсовета опять закупают автомобили

С прошлого года гараж Днепропетровского облсовета обновился на 5 современных авто. Сейчас к ним хотят добавить еще 3 машины. Кроме этого, за прокат автомобилей с водителем, облсовет заплатит своему коммунальному предприятию больше 8 млн грн.

До 31 июля в гаражи КП Спецавтобаза должны поставить 3 машины SKODA OCTAVIA A7 FL. Техника для поездок представителей областной власти может стоить до 2 010 000 грн. Об этом говорится на сайте публичных закупок Prozorro. Аукцион должен пройти 16 апреля.

По условиям конкурса, машины должны быть без пробега, 2017-2018 года выпуска с бензиновым двигателем и типом кузова – лифтбек черного или серебристого цвета. В машине должен быть бортовой компьютер MAXI DOTE, система климат-контроля Climatronic, сиденья и зеркала с подогревом, подсветка в багажном отделении, «8 гучномовців», радиоприемник с подключением Apple.

Сколько стоит проезд?

Кроме закупки новых машин, облсовет провел переговорную процедуру на услугу на прокат машин с водителем. До конца этого года возить представителей области будут сотрудники областного коммунального предприятия Спецавтобаза за 8 300 382 грн. Без тендера решили обойтись из-за того, что облсовет дважды объявлял тендер, но никто, кроме коммунального предприятия не подал свои заявки.

В прошлом году областной совет заключил со своим коммунальным предприятием договоров на прокат авто с водителем на сумму 5 594 140 грн.

Для чиновников Днепропетровского облсовета опять закупают автомобили 1

Такая сумма получилась не сразу. В марте прошлого года купили услуг на перевозку на

4 497 819 грн. В этом конкурсе у Спецавтобазы был конкурент – коммунальное предприятие криворожского горсовета Автобаза №1. Но по результатам конкурса, днепровских чиновников возили привычные для них водители из областного предприятия. В августе 2017 года к этой сумме добавили 496 382 грн. И в октябре прошлого года еще немножко добавили - 599 939 грн.

На чем ездят чиновники?

garaj-oblsoveta

В апреле 2016 года облсовет открыл двери своего гаража и показал журналистам, на чем ездят первые лица области. В гараже были как раритетные авто Mercedes S600 1996 года выпуска экс-министра регионального развития и строительства Украины Владимира Яцубы. Из современных – две Toyota Land Cruiser 2007 года выпуска. В 2016 году на балансе Спецавтобазы было 67 машин и еще две предприятие арендовало у обладминистрации.

Для чиновников Днепропетровского облсовета опять закупают автомобили 3

Через год, в апреле 2017 года, Спецавтобаза купила почти за 2 млн грн электрокары - два автомобиля FORD Focus и один Mercedes-Benz B-Class. Кроме этого, в ноябре прошлого года для областных чиновников купили еще два новеньких бензиновых кроссовера MITSUBISHI OUTLANDER INTENSE 2,4 4WD за сумму, чуть больше, чем 1,5 млн грн.

Для чиновников Днепропетровского облсовета опять закупают автомобили 4

В горсовете чиновников решили ограничить в автопарке. На сайте горсовета 5 апреля этого года появился проект распоряжения мэра о лимите на авто для горсовета и его исполнительных органов. Согласно этому проекту, городские чиновники могут пользоваться 28 машинами. Документ можно посмотреть тут.

Ирина Логуш

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.