Как в Днепре готовятся к пляжному сезону

Как в Днепре готовятся к пляжному сезону

Пляж на Монастырском острове в этом году станет похож на рекламную картинку из Малибу. Закупают раздевалки, спасательные вышки, душевые, униформу и флаги. А вы говорите, весны не будет!

29 марта этого года на сайте горсовета Днепра появился проект решения сессии о подготовке к пляжному сезону на Монастырском острове. За содержание, обслуживание, благоустройство и реконструкцию пляжа будет отвечать КП Розвиток Дніпро Днепровского горсовета.

По данным сайта публичных закупок ProZorro, это предприятие уже объявило тендеры по подготовке к пляжному сезону. Мы нашли конкурсы, которые относятся к реконструкции и работе пляжа на сумму 3 млн 872 тыс. грн.

Как в Днепре готовятся к пляжному сезону 1

На проектно-сметную документацию по реконструкции зоны отдыха из городского бюджета готовы потратить 225 тыс. грн. Похожий тендер на 30 тыс. грн, который должен был пройти в марте, не состоялся из-за отсутствия предложений.

Работа водолазов по расчистке дна может стоить до 20 тыс. грн. Самой дорогой пляжной закупкой может стать приобретение деревянных дорожек за 1 млн грн. По условиям техзадания,  до 1 мая этого года должны закупить 240 погонных метров. Аукцион пройдет 16 апреля.

На 6 душевых и три питьевых фонтанчика потратят до 490 тыс. грн, на 15 новых лавочек – 175 тыс. грн, на трактор для уборки пляжа планируют потратить до 220 тыс. грн, а на прицеп к этому трактору – 285 тыс. грн. Для безопасности купальщиков оборудуют  спасательную вышку за 580 тыс. грн.

Как в Днепре готовятся к пляжному сезону 2

Кроме этого, на бесперебойную работу уборных уйдет еще 150 тыс. грн, на уборку мусора потратят до 31 тыс. грн, а на установку мусорных контейнеров – 170 тыс. грн.

Кроме этого, на главном городском пляже появится 4 велопарковки, три новых раздевалки, и место для хранения шезлонгов. На это уйдет еще до 453 тыс. грн.

Для того, чтобы в толпе отдыхающих можно было различить работников пляжа, для них закупят 24 комплекта униформы за 38 тыс. грн, а для красивых фоточек установят 10 комплектов пляжных красных флагов с белой надписью «DNIPRO BEACH» за 35 тыс. грн.

О пляжном стадионе в Днепре можно прочитать тут.

Ирина Логуш

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.