Как связаны парк «Отрадный» и автор электронного геокадастра Киева

Как связаны парк «Отрадный» и автор электронного геокадастра Киева

Коммунальное объединение «Київзеленбуд» объявило конкурс на ремонт зоны отдыха в Соломенском районе Киева. Сегодня прошел аукцион и, возможно, в ближайшее время подпишут договор с фирмой-победительницей.

Как связаны парк «Отрадный» и автор электронного геокадастра Киева 1

23 марта прошел аукцион в тендере на капитальный ремонт парка «Отрадный» в Соломенском районе столицы. В торгах приняли участие три компании: «БУД ФАВОРИТ СТРОЙ», «БК КУБ» и «ВИРОБНИЧО БУДІВЕЛЬНЕ ПІДПРИЄМСТВО «БУД МОНТАЖ».

Как связаны парк «Отрадный» и автор электронного геокадастра Киева 2

По результатам торгов, самым лучшим оказалось предложение фирмы с киевской регистрацией БУД ФАВОРИТ СТРОЙ - 36 675 000 грн. По данным аналитической платформы YouControl, фирма была создана всего три месяца назад и зарегистрирована на жителя Черкасской области Игоря Мельничука. Он же является на предприятии директором. Основной вид деятельности – строительство. 

Как связаны парк «Отрадный» и автор электронного геокадастра Киева 3

По месту регистрации фирмы – ул. семьи Кульженков, дом 35, помещение 3, числятся еще несколько предприятий: ЄВРОСТРОЙ ДЕВЕЛОПМЕНТ, ВЕРДИКТ КОНСАЛТИНГ, ЕКОЛЛ, ФІНАНС-ФАКТОРИНГ и КК ВЕРДИКТ.

Как связаны парк «Отрадный» и автор электронного геокадастра Киева 4

Фамилия и имя Игоря Мельничука встречается в качестве директора нескольких фирм, зарегистрированных по одному адресу - Борисполь, ул. Завокзальная, 7:

- ДЖ.ЕС.БЛАСТ КОНСАЛТІНГ

- СМС-РОЗДРІБНА МЕРЕЖА

- СМС-СЕРВІС

Среди учредителей этих компаний встречается одна и та же фирма - СІСТЕМ МЕНЕДЖМЕНТ СОЛЮШНС, в которой учредителями являются Наталья Азарова, Сергей Хоменко и Андрей Ваврыш. В Интернете можно найти информацию, что люди с фамилиями Азарова и Хоменко работают нотариусами, а Андрей Ваврыш известен тем, что он работал заместителем директора департамента градостроительства и архитектуры в Киевсовете, и является автором электронного кадастра столицы.

Что планируют делать в парке «Отрадный»?

По условиям техзадания, в парке установят по 100 новых лавочек и урн, оборудуют шлагбаум и забор с калитками. В зоне отдыха появится новая обзорная беседка, а также спортивная площадка для игры в баскетбол, волейбол, детская площадка, футбольное поле с искусственным покрытием, оборудуют место для игры в настольный теннис. В зоне отдыха отремонтируют пешеходный мостик и обустроят площадку для аттракционов.

Как связаны парк «Отрадный» и автор электронного геокадастра Киева 5

В парке планируют капитально отремонтировать туалет, а также установят современный летний концертный зал. Кроме этого, в парке высадят новые деревья, кусты и цветы. Больше о реконструкции можно прочитать тут.

Как связаны парк «Отрадный» и автор электронного геокадастра Киева 6

21 февраля был подписан договор на создание проекта реконструкции парка «Отрадный». За 675 000 грн этот проект готова была выполнить предприятие УкрНДІагропроект. По информации аналитической платформы YouControl, УкрНДІагропроект зарегистрировано больше 4 лет назад на жителя Запорожья Вадима Стремидло и государственно-кооперативное объединение УкрНДІагропроект. В учредителях последнего – министерство аграрной политики.

Как связаны парк «Отрадный» и автор электронного геокадастра Киева 7

Мы писали, что коммунальное объединение «Київзеленбуд» в 2018 году планирует капитально отремонтировать 7 парков столицы. Общая сумма возможной закупки – 221 млн 771 тыс. 500 грн. Прочитать материал можно здесь.

Ирина Логуш

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.