Что отремонтируют в Курневском парке и парке Победа в Киеве

Что отремонтируют в Курневском парке и парке Победа в Киеве

В этом году планируют провести реконструкцию двух парков в Киеве – Куреневского парка и парка «Победа». За сколько приведут в порядок эти зоны отдыха, кто это будет делать и что именно там изменится – читайте в материале.

Кто захотел ремонтировать Куреневский парк?

23 марта прошел аукцион в тендере на капитальный ремонт Куреневского парка в Подольском районе Киева. Свои предложения подали 5 компаний - ІНВЕСТИЦІЙНО-БУДІВЕЛЬНА КОРПОРАЦІЯ ЄВРОГАРАНТБУД, ІНЖИНІРИНГОВА КОМПАНІЯ ПЛАНЕТА БУД, КОНСТРАКШН КОМПАНИ, АСПІТ и БУД МОНТАЖ.

Что отремонтируют в Курневском парке и парке Победа в Киеве 1

Самым низким было предложение ЄВРОГАРАНТБУД - 15 331 749 грн. По данным аналитической платформы YouControl, киевская компания ЄВРОГАРАНТБУД основана больше 2 лет назад и записана на жительницу киевской области Лесю Бондарь. Она же является руководителем и конечным бенефициаром компании. Основной вид деятельности фирмы – строительство.

Что планируют сделать в Куреневском парке?

По условиям техзадания, в парке появится современный автодром «Страна LEGO» и современная детская площадка с игровым комплексом, 19 лавочек, сделанных по индивидуальному проекту, еще установят 8 обычных лавочек и 30 урн. Кроме этого, в зоне отдыха установят 10 информационных знаков, новые LED светильники и декоративную подсветку. Радовать глаз будет новый фонтан.

Что отремонтируют в Курневском парке и парке Победа в Киеве 2

Договор на создание проекта реконструкции парка 27 февраля подписали с КИЇВМІСЬКБУД-БМУ№1. Уже 22 марта в соглашение внесли изменение – сменили реквизиты. По условиям договора, проект готовы были подготовить за 509 749 грн.

За сколько отремонтируют парк «Победа»?

Также 23 марта прошел еще один аукцион в конкурсе на капитальный ремонт и реставрацию парка «Победа» в Днепровском районе Киева. В торгах приняли участие две фирмы - ПРОМ АТЛОН и АРКАДА БУД ХОЛДИНГ. В итоге, самым низким было предложение компании ПРОМ АТЛОН - 39 000 000 грн.

Что отремонтируют в Курневском парке и парке Победа в Киеве 3

По данным аналитической платформы YouControl, компания с киевской регистрацией ПРОМ АТЛОН записана на жителя Черкасской области Григория Калниболотчука. Руководителем числится Ирина Мехед. Основной вид деятельности компании – оптовая торговля лесоматериалами, строительными материалами и сантехникой.

Что отремонтируют в парке Днепровского района?

По условиям конкурса, в парке отремонтируют металлические ограждения, обновят дорожки, установят 132 обычных парковых скамейки, 7 больших скамеек и 3 закрытых скамейки, установят 139 урн, обустроят площадку для WorkOut (уличная гимнастика), установят площадку и сетки для баскетбола, волейбола и большого тенниса. Кроме этого, в парке появится детская площадка с качелями, каруселями, лабиринтами, канатным комплексом, песочницей, домиком и спортивно-игровым комплексом для деток.

Что отремонтируют в Курневском парке и парке Победа в Киеве 4

В зоне отдыха появится новое освещение, а также уборная, с возможностью посещать ее людям с инвалидностью. Радовать глаз будут туи, сосны, липы, черемуха, кусты можжевельника, барбариса, кизильника, жасмина и другие растения. В парке планируют посадить живую изгородь. Для того, чтобы было удобнее следить за всей зеленью, в зоне отдыха оборудуют павильон для садового инвентаря. Подробнее о реконструкции парка можно прочитать тут.

Что отремонтируют в Курневском парке и парке Победа в Киеве 5

21 февраля с той же фирмой КИЇВМІСЬКБУД-БМУ№1 был подписан договор на рабочий проект по капитальному ремонту парка. Проект стоил 776 026 грн.

Что отремонтируют в Курневском парке и парке Победа в Киеве 6

О том, какие еще парки Киева ждет реконструкция – читайте здесь. Как связаны парк «Отрадный» и автор электронного геокадастра Киева – можно прочитать тут.

Ирина Логуш

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.