Кто и за сколько занимается дорогами Днепра

Кто и за сколько занимается дорогами Днепра

Нам стало интересно – кто и за какие деньги поддерживает чистоту на дорогах Днепра и проводит текущий ремонт. Оказывается, на манеже – одни и те же! Впрочем, стабильность — признак мастерства.

18 января этого года департамент благоустройства горсовета Днепра заключил договор с КП «УПРАВЛІННЯ ПО РЕМОНТУ ТА ЕКСПЛУАТАЦІЇ АВТОШЛЯХІВ» Днепровского горсовета на уборку и посыпку дорог. Сумма договора - 177 562 981 грн. Позже в договор вносили изменения – сократили и улучшили качество услуги.

Кто и за сколько занимается дорогами Днепра 1

Того же 18 января коммунальное предприятие «УПРАВЛІННЯ ПО РЕМОНТУ ТА ЕКСПЛУАТАЦІЇ АВТОШЛЯХІВ» подписало два договора на такие же виды работ с фирмами ТЕРИТОРІЯ-Д (50 млн. грн) и ІНКОМЕКО (80 млн. грн). В конце января в договоры внесли изменения и цену снизили. Для ТЕРИТОРІЯ-Д договор подешевел на 30 млн грн и составил 23 млн 333 тыс. грн с НДС, а для ІНКОМЕКО цена снизилась на 38 млн грн и сумма договора составила 49 млн грн с НДС.

Правда уже 27 февраля 38 млн вернулись компании ІНКОМЕКО. КП «УПРАВЛІННЯ ПО РЕМОНТУ ТА ЕКСПЛУАТАЦІЇ АВТОШЛЯХІВ» подписало с фирмой договор на эту сумму на текущий ремонт и содержание дорог.

Кроме этих конкурсов, в апреле должен пройти аукцион на 250 млн грн на текущий ремонт дорог в Днепре, в мае – аукцион на 163 млн грн на содержание дорог.

Что за фирмы?

По информации аналитической платформы YouControl, днепровская фирма ІНКОМЕКО зарегистрирована на Алексея Саулевича. Он же является в фирме директором. До Саулевича учредителями фирмы были Владислав Эдуардович Литовский и Валерий Владиславович Литовский. В 2016 году руководителем фирмы была Наталья Станиславовна Литовская.

Кто и за сколько занимается дорогами Днепра 2

 

По данным реестра деклараций, Владислав Литовский был начальником управления транспортной инфраструктуры и связи Каменского горсовета, а также занимал должность начальника отдела транспорта управления жилищно-коммунального хозяйства и инфраструктуры департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства ДнепрОГА. Судя из резюме Валерия Литовского, с 2008 по 2015 года он работал в управлении автотранспортным цехом коммунальной техники в КЖЕП Південне в Днепре, а после этого - был заместителем директора в ІНКОМЕКО.

Кто и за сколько занимается дорогами Днепра 3

Днепровская фирма ТЕРИТОРІЯ-Д «младше» своего конкурента почти на год. Учредителем является Даниил Ковалевский и предприятие ТОРОНАДО-Л.Т. СЕРВІС. По данным сайта «Наші гроші», совладельцем фирмы раньше был сын экс-начальника ГП «Днепропетровский облавтодор» Тарас Палий. Также, ТЕРИТОРІЯ-Д в прошлом году выигрывала конкурсы горсовета на содержание дорог.

О том, что говорит мэр Днепра про уборку дорог - можно прочитать тут. Что думает о ремонте дорог заместитель мэра Днепра – можно прочитать здесь.

Ирина Логуш

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.