Как СБУ «поздравила» чиновницу из Слобожанского с 8 марта

Как СБУ «поздравила» чиновницу из Слобожанского с 8 марта

СБУ совместно с полицией задержали на взятке начальницу центра предоставления административных услуг Днепровской районной государственной администрации. Ее обвиняют в том, что за 250 долларов она ускоряла процесс регистрации недвижимости.

По информации службы безопасности Украины, 7 марта на взятке была задержана начальница центра предоставления административных услуг Днепровской районной государственной администрации. «Оперативники спецслужбы установили, что чиновница систематически вымогала деньги от граждан за ускорение внесения сведений в Государственный реестр имущественных прав на недвижимое имущество, - сообщает на своей странице в ФБ пресс-секретарь СБУ в Днепропетровской области Игорь Воловик. - Правоохранители задержали злоумышленницу в служебном кабинете согласно ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины во время получения 250 долларов от местного жителя. Сейчас решается вопрос об избрании ей меры пресечения».

Как СБУ «поздравила» чиновницу из Слобожанского с 8 марта 1

По данным реестра деклараций, речь может идти о начальнице ЦНАПа в Слобожанском Ольге Таран. В декларации за 2017 год чиновница указала, что заработала 187 073 грн (187 073:12 = 15 тыс. 589 грн в месяц). Кроме этого, в прошлом году Ольга Таран получила от Днепропетровской районной профсоюзной организации работников государственных учреждений 400 грн. За 2016 год Ольга Таран заработала 96 382 грн (96382:12 = 8 032 грн в месяц). От профсоюзной организации она тогда получила 200 грн.

Как СБУ «поздравила» чиновницу из Слобожанского с 8 марта 2

О взятках, которые судьи давали руководителю Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назару Холодницкому можно прочитать тут. Что Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко думает о судах и коррупции можно прочитать здесь.

Ирина Логуш

ФОТО – пресс-служба СБУ

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.