«Созидатель» отремонтирует городской лагерь на Гаванской

Это лагерь имени Валентины Терешковой. Летом на его базе работает бесплатный лагерь «Дети Днепра», а в остальное время здесь принимали пожилых людей по программе «Золотой возраст». Сейчас они отдыхают в отремонтированном санатории «Лесной». После ремонтов возможности лагеря расширятся.

На капитальный ремонт нескольких корпусов и столовой лагеря город планировал потратить 8 862 936,36 грн. ЧАО «НПО «Созидатель» из всех участников предложило более низкую цену - 8 400 560 грн.

«Созидатель» отремонтирует городской лагерь на Гаванской 1

За эти деньги строители поменяют окна и двери в столовой и трех корпусах, отремонтируют кровлю, водосточные системы и вентиляцию, укрепят и утеплят конструкции, которые этого требуют, смонтируют отопление в 4 корпусе и приведут в порядок забор.

Гарантийный срок ремонта – 3 года. Работы должны быть закончены к 15 маю.

Перед тем, как приступить к ремонту, коммунальное предприятие «Оздоровлення та відпочинок» заказало проектно-сметную документацию. 30 октября прошлого года был подписан договор на 2 млн 138 тыс. грн с научно-производственным предприятием «ХЕЛГ».

Ремонт столовой и корпусов – это вторая очередь проекта реконструкции лагеря. Дальше планируется строительство нового корпуса на 200 человек, двух пирсов для подъезда пожарных машин реке, благоустройство территории с ремонтом спортивных площадок, бассейна и эстрады, озеленение с заменой покрытия дорожек. На эти работы тендеры пока не объявлены.

Подробнее о городских проектах «Дети Днепра» и «Золотой век» можно почитать на сайте коммунального предприятия «Оздоровлення та відпочинок».

Марина Деобальд

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.