Днепр потратит более 3 млн грн на полимерную разметку

26 февраля пройдет аукцион в тендере по нанесению пластиковой разметки и разметки со стеклянными шариками. Конкурс объявило КП «Дніпродорсервіс». На долговечную разметку планируют потратить до 3 200 000 грн.

Днепр потратит более 3 млн грн на полимерную разметку 1

По условиям тендера, перед нанесением новой разметки старую должны снять под высоким напором воды, но без повреждения асфальта. Гарантийный срок эксплуатации новой разметки – не меньше трех лет. Если окажется, что работы были выполнены некачественно, то победитель торгов должен будет за свой счет переделать некачественные участки. Работы должны быть выполнены до 31 мая этого года.

В документации указаны только объемы работ, но не сказано на каких улицах появится новая разметка. Подробнее документацию по тендеру можно посмотреть тут.

В октябре прошлого года на пресс-конференции заместитель городского головы Днепра Михаил Лысенко сказал, что на разметку в этом году потратят около 15 млн грн. «Наносить ее планируем на всех реконструируемых улицах: пр. Яворницкого (от ул. Шмидта до Привокзальной площади), на улице Курчатова, на самой Привокзальной площади, улице Леваневского (от Автовокзала до пр. Нигояна) и на ул. Княгини Ольги (быв. Горького), - сказал Михаил Лысенко. - В будущем году ее также нанесут на проспектах Поля и Слобожанском, улице Рабочей и Набережной Малиновского».

О качестве ремонта дорог в Днепре можно почитать тут. О том, сколько платят в Днепре за расчистку дорог и перевозку людей можно прочитать здесь.

Ирина Логуш

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.