Где в Днепре появятся новые остановки

Около миллиона гривен потратит департамент транспорта и транспортной инфраструктуры горсовета Днепра на закупку новых остановок. Узнайте, где будет удобно ждать общественный транспорт.

12 февраля пройдет аукцион в тендере на закупку конструкций остановок общественного транспорта в Днепре. Тендер объявил департамент транспорта и транспортной инфраструктуры горсовета. Ожидаемая стоимость закупки - 1 млн грн.

Где в Днепре появятся новые остановки 1

Согласно тендерной документации, новые остановки появятся по таким адресам:

1) ул. Гоголя, в районе д. № 1,

2) ул. Сичеславская Набережная, в районе д. № 37,

3) ул. Сичеславская Набережная, возле Монастырского моста по направлению к центру,

4) Соборная площадь в районе д. № 10.

Остановки должны быть установлены до конца этого года. В проекте договора говорится, что поставщик должен будет сам привезти и установить конструкции по указанным адресам. Гарантийный срок на отсутствие производственных дефектов - 24 месяца. Подробнее техзадание можно посмотреть тут.

В ноябре прошлого года заместитель городского головы Днепра Михаил Лысенко рассказал журналистам, что в городе смонтировано 19 современных остановочных комплексов. В этом году должно появиться еще 70 новых остановок.

Остановочный комплекс может быть с торговым павильоном или без него, но вне зависимости от этого он будет оборудован системой защиты горожан от наезда автомобиля и бесплатными обогревателем типа UFO, пунктом доступа в Интернет WiFi и подзарядкой смартфона через разъем USB. «Все остановочные комплексы с торговыми павильонами закупаются и монтируются исключительно за счет инвесторов, - сказал Михаил Лысенко. – Взамен, частный предприниматель, вложивший свои деньги в остановочный комплекс, получает от городского совета договор на право торговли на этом остановочном комплексе, при условии, что он торгует там разрешенными для торговли в МАФ товарами, а также содержит сам остановочный комплекс и прилегающую к нему территорию в чистоте и порядке. На тех остановках, где частному инвестору невыгодно ставить торговую точку, например, в районе Стана 550, комплексы будут монтироваться КП «Транспортная инфраструктура» за счет городского бюджета, но в виду отсутствия на них торгового павильона, стоимость такого остановочного комплекса будет существенно ниже».

Ирина Логуш

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал http://t.me/zabeba_li_site

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.