В Краснополье появится молодежный центр

В Краснополье появится молодежный центр

В отдаленном районе Днепра появится оазис милоты – из местного дома культуры в горсовете задумали сделать молодежный центр. Чего там только не будет!

13 февраля пройдет аукцион в тендере на реконструкцию здания Краснопольского дома культуры под культурно-молодежный центр «Краснополье». Конкурс объявил департамент благоустройства и инфраструктуры горсовета Днепра. На работы планируют потратить до 13 млн 106 тыс. 340 грн.

В Краснополье появится молодежный центр 1

В тендерной документации сказано, что на ул. Зеркальной, 1 р появится отремонтированное здание с концертным залом на 138 мест,  класс декоративно-прикладного искусства, кабинет английского языка, танцевальный зал на 50 мест, комнаты персонала и гардероба. Подробнее техзадание можно посмотреть тут.

В здании будет установлено оборудование для очистки бытовых стоков «Биолайн-15» в комплекте с насосом на 250 вт, смонтированы фильтры для очистки воды в трубопроводах систем отопления, закуплен теплогенератор, будет установлена противопожарная и охранная сигнализации, установлена радиофикации (система звукового вещания для большого числа слушателей), оборудованы подвесные потолки Грильято и две душевые кабины.

Фасад здания будет утеплен плитами  и подсвечен, для людей с инвалидностью будет оборудован пандус. Прилегающую территорию облагородят партерными, мавританскими и обычными газонами, а также 32 кустами можжевельника сибирского и 20 кустами декоративного кустарника спирея Вангутта.

На улице появятся спортивные площадки с резиновым покрытием, для занятий спортом  будет оборудованы тренажеры WorkOut, появится батут, орбитрек и подвесная дорога. Согласно документации, работы будут проходить в течение полугода и должны закончиться к концу этого года.

Забеба писала  о том, что для того, чтобы культура дошла до отдаленных районов Днепра, необходимо было передать здания с баланса районов городу. «Для того чтобы организовать детские кружки и место, где могут собираться ветераны, существующий центр нужно реконструировать», - говорила о краснопольском дворце культуры в апреле 2016 года глава постоянной комиссии по вопросам образования, культуры, молодежи и спорта еще Днепропетровского горсовета Наталья Демидова.

Ирина Логуш

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.