К сентябрю в Днепре построят троллейбусный маршрут на Сокол

К сентябрю в Днепре построят троллейбусный маршрут на Сокол

Сокол – это тот район Днепра, куда не ходят ни троллейбусы, ни трамваи. Жители этого микрорайона привыкли пользоваться маршрутками, но скоро все может измениться.

До 1 сентября этого года в Днепре появится новый троллейбусный маршрут на ж/м Сокол. Об этом говориться в документации к тендеру, который объявило КП «Дніпровський електротранспорт» Днепровского горсовета.

На строительство линии по маршруту Запорожское шоссе-ул. Паникахи - бульвар Славы (до ул. Космонавта Комарова) и обратно с трансформаторной подстанцией и модульным диспетчерским пунктом планируют потратить до 29 млн 118 тыс. грн. Аукцион пройдет 7 февраля. Подробнее техзадание и документацию к тендеру можно посмотреть тут.

К сентябрю в Днепре построят троллейбусный маршрут на Сокол 1

В конце 2016 года планировалось, что для маршрута на Сокол будут использовать троллейбус с автономным запасом хода. Но позже решили все-таки использовать контактную сеть. Забеба писала, что на оборудование маршрута контактной сетью город выделил коммунальному предприятию 6 млн грн.

В начале прошлого года прошел конкурс на проектирование троллейбусной линии для микрорайона. За 158 тыс. грн днепровская фирма «Виробничо-інноваційна компанія «Трансбуд технолоджі» готова была выполнить работы.

Для того, чтобы постепенно заменить маршрутки общественным транспортом, в Днепре активно закупают «рогатых». В прошлом году областной центр купил 25 троллейбусов и еще 13 будут поставлены в лизинг.

Ирина Логуш

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.