Антипарковочные столбики в Днепре установит та же фирма, что и новые урны

Антипарковочные столбики в Днепре установит та же фирма, что и новые урны

После презентации новых урн в центре Днепра заместитель городского головы Михаил Лысенко представил на суд общественности антивандальные столбики, которые позволят ограничить парковку автомобилей в неположенных местах. Михаил Лысенко со столбиком наперевес – это нечто!

Теперь пешеходы и техника для чистки тротуаров от снега смогут спокойно продвигаться по пешеходным дорожкам. Пока только на центральных улицах города, но позже и везде.

По словам Михаила Лысенко, столбики есть двух типов – стационарные и съемные. На данный момент установлено 260 единиц общей стоимостью 195 000 грн, то есть по 750 грн за штуку. До конца года в Днепре планируют установить еще 2500 штук.

Антипарковочные столбики в Днепре установит та же фирма, что и новые урны 1

«Сейчас мы уже установили столбы на улицах Вячеслава Липинского, Воскресенской, Троицкой, проспекте Яворницкого. У нас есть рекомендации от патрульной полиции, которая регулярно предоставляет нам списки мест, где автомобили чаще всего заезжают на тротуары. Мы учитываем пожелания и ставим в таких местах ограждающие элементы», — рассказал Михаил Лысенко.

Тендер на установку столбиков был завершен в конце сентября. Победила в тендере уже известная нам фирма ООО «Профітек ЛТД». Ее предложение не было самым дешевым, зато, видимо, оказалось самым качественным.

Антипарковочные столбики в Днепре установит та же фирма, что и новые урны 2

Конкурент ЧП ЕКСТРЕМ-ТЮНІНГ не предоставило документы о трудоустройстве и опыте работы сотрудников и документы, подтверждающие факт наличия оборудования.

Другой конкурент ООО «Електроспецбуд» не предоставило копию ведомостей ЕДРПОУ, баланс и отчет о финансовых результатах за последний календарный год и т.д.

Забебе очень понравилось, что на предприятии-победителе действует обширная антикоррупционная программа (расписанная на 12 листах), в которой, в частности, написано, что в прямом подчинении не может быть правнук у прадеда. А правнучка у прабабки. И есть даже целая должность уполномоченного по выполнению программы. И пусть даже техника арендованная, но с коррупцией там строго.

Антипарковочные столбики в Днепре установит та же фирма, что и новые урны 3

Остается добавить, что столбики оцинкованные, высотой 1 метр. При необходимости их можно открыть ключом и снять. И при их установке, что удивительно, земли вывезли немного - всего 14,5 тонн.

Марина Деобальд

Фото: Фото Дмитрий Розмерица

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.