В горсовете Днепра отметят День сурка?

В горсовете Днепра отметят День сурка?

В горсовете Днепра отметят День сурка?

Один из департаментов горсовета Днепра объявил тендер на что-то странное. Наши звонки не помогли – ответственные лица не смогли сказать, на что пойдут бюджетные деньги.

Департамент гуманитарной политики горсовета Днепра объявил тендер на «услуги по управлению проектом развития роли исторической печатной книги в мировоззрении современного человека». На услугу планируют потратить 46 тыс. грн. Аукцион будет объявлен после 16 января.

В горсовете Днепра отметят День сурка? 1

Ни один из приложенных к торгам документов не дает возможности понять, о какой закупке идет речь. Мы позвонили по телефону ответственного за предмет закупки, но нам сообщили – о закупке знают, но к ней никакого отношения не имеют. Предложили передать телефон ответственному лицу, но нам так и никто не перезвонил.

Необходимая в торгах техническая документация, в которой должно быть четко прописано, на что тратят бюджетные деньги, что планируют в итоге получить и когда работа/ услуга будет выполнена – отсутствуют. Есть черновик календарного плана, но выглядит он вот так:

В горсовете Днепра отметят День сурка? 2

В горсовете Днепра отметят День сурка? 3

 

Единственное, что не вызывает никаких вопросов – это дата предоставления услуги - 2 февраля 2018. Мы подумали, что, возможно, услуга приурочена к важной дате. И не ошиблись: в Канаде и США 2 февраля отмечают День сурка.

Чтобы не гадать, Забеба отправила запрос в горсовет Днепра чтобы узнать, на что именно собираются в гуманитарном департамента потратить 46 тыс. грн.

P.S.

Так и не получив ответ из горсовета, мы зашли на тендер 19 декабря. С документами было получше и из них удалось узнать, что конкурс объявляли на презентацию книги "Корона, або Спадщина Королівства Руського" и фотовыставку.

Ирина Логуш

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.