Кому и сколько платить за коммуналку: итоги конкурса управителей в Днепре

Кому и сколько платить за коммуналку: итоги конкурса управителей в Днепре

С 2018 года стоимость жилищно-коммунальных услуг для многоквартирных домов в Днепре выросла – со средней цены в 2 грн 30 коп. до 6 грн 77 коп. По каким телефонам звонить и сколько платить в разных районах – читайте в материале.

28 декабря 2017 года на исполкоме горсовета Днепра повысили тариф и определили управителей в многоквартирных домах днепрян, где не созданы ОСМД. Уже на следующий день, 29 декабря, с победителями конкурса на компанию-управителя горсовет подписал договоры на год.

Кто где будет хозяйничать?

Согласно этому решению, в АНД, Самарском и Индустриальном районах Днепра жилищно-коммунальные услуги в течение 2018 года будет оказывать КП «Житлове господарство Самарського району» Днепровского горсовета.

Средняя стоимость услуги за 1 м кв. в этих районах будет на уровне 6,76-6,77 грн. Забеба писала, что еще в начале прошлого года в тех же АНД и Самарском районах средняя цена была – 2 грн 30 коп за 1 м кв.

Директором этого коммунального предприятия является Сергей Николаевич Файфер. Адрес предприятия: ул. Московская,10.

В домах Шевченковского (бывший Бабушкинский район), Соборного (бывший Жовтневый район), Центрального (бывший Кировский район), Чечеловского (бывший Красногвардейский район) и Новокодацкого (бывший Ленинский район) районов Днепра управителем стало КП «Жилсервіс-2».

С нового года стоимость услуг в этих районах будет в среднем от 6 грн 72 коп. до 6 грн 74 коп. В начале прошлого года средняя стоимость обслуживания в этих районах была 2 грн 59 коп.

Предприятие находится на Запорожском шоссе, 68. Директором является Александр Константинович Бурчак. Телефон: (056) 765-73-79.

Общежитиями, как и раньше, будет заниматься КП «Жилсервіс-5». С 2018 года средняя стоимость услуг будет 6 грн 21 коп.

Директором предприятия является Олег Николаевич Старина. Адрес предприятия: пр. Богдана Хмельницкого, 14. Телефон: (056) 377 83 03.

Подробнее решение исполкома можно почитать тут.

Ирина Логуш

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.