По поводу ремонта детских площадок звоните Гройсману

По поводу ремонта детских площадок звоните Гройсману

Недавно Забеба писала, что детские площадки Днепра превратились в зону повышенного риска. За прошлый год, по данным травматологического пункта Областной детской клинической больницы, на качелях-каруселях в Днепре получили травмы различной степени тяжести около 200 детей. Депутаты фракции «За життя» инициировали проверки площадок на своих округах с целью установления их балансодержателя. Мы написали запрос в городской совет, чтобы понять, как идет процесс инвентаризации детских площадок. Получили ответ – делимся результатами.

В своем запросе мы попросили дать информацию о промежуточных результатах инвентаризации детских площадок в Днепре.

По поводу ремонта детских площадок звоните Гройсману 1

Из ответа, подписанного директором департамента гуманитарной политики Ксении Сушко, следует, что на балансе КП «Спорт-Дніпро» стоит 882 детских площадок. Состояние этих площадок удовлетворительное и хорошее. Сейчас формируется список на ремонты-2018, которые будут выполнены при наличии финансирования. Но мы в своем запросе спрашивали еще и о результатах выявления бесхозных площадок.

По поводу ремонта детских площадок звоните Гройсману 2

Несмотря на то, что заместитель головы Днепра Александр Шикуленко на сессии горсовета заявил городскому голове, что работа по выявлению бесхозных площадок ведется и уже отработаны 4 района – результаты этой работы в ответе Ксении Сушко не отражены. Известно только, что для того, чтобы выяснить картину по районам, Департамент гумполитики направил письма в районы с рекомендацией выявить бесхозные детские площадки и подготовить пакет документов для решения вопроса об их дальнейшей эксплуатации. А где же результаты по четырем районам?

По поводу ремонта детских площадок звоните Гройсману 3

Что касается ремонтов детских площадок, которые стоят на балансе КП «Спорт-Инвест», то Ксения Сушко рекомендует гражданам обращаться на Единую горячую линию для обращений граждан Днепропетровского горсовета, Горячую линию председателя Днепропетровской облгосадминистрации или Правительственную горячую линию. Впрочем, если вы не верите в то, что Валентин Резниченко или лично Владимир Гройсман приедут и починят, можно звонить напрямую в КП «Спорт- Дніпро» по телефонам 744-01-21, 744-01-24.

По поводу ремонта детских площадок звоните Гройсману 4

Что касается тех площадок, которые не находяться на балансе коммунального предприятия, надо обращаться в райсоветы. А чтобы КП «Спорт- Дніпро» смогло взять на баланс новые бесхозные объекты, надо подготовить пакет документов, куда входят решение райсовета, акт приемки-передачи и авизо с указаним балансовой стоимости объекта.

О том, как проект Яники Мерило «Открытый бюджет» превратился в бесполезную игрушку, читайте здесь. О том, почему «Открытая карта Днепра» бесполезна для горожан и гостей города – здесь.

Марина Деобальд

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.