В Днепре засекретили количество срубленных деревьев

В Днепре засекретили количество срубленных деревьев

Информация о том, сколько деревьев срубили в Новокадацком районе Днепра, оказалась закрытой. Активисты готовятся идти в суд.

Наш постоянный читатель Александр Дзюба не устает рассылать запросы. В этот раз он интересовался тем, сколько деревьев спилили или омолодили в Новокодацком (бывшем Ленинском) районе Днепра. Но оказалось, что такие данные в райсовете предоставить не могут.

В Днепре засекретили количество срубленных деревьев 1

 

Там сослались на то, что такая информация имеет ограниченный доступ. На это активист заявил, что будет обращаться в суд.

В Днепре засекретили количество срубленных деревьев 2

Но жители Днепра уже научились штрафовать чиновников даже за неполные ответы на запросы. Например, 29 ноября судья Кировского райсуда Михаил Католикян рассмотрел протокол об административном нарушении и наложил на директора КП «Горзеленстрой» Юрия Фоменко штраф в 510 грн за неполный ответ на запрос. Кроме этого, с директора предприятия взыскали судебный сбор – еще 320 грн.

В Днепре засекретили количество срубленных деревьев 3

О том, как заставить полицию беречь деревья в Днепре – читайте тут. О том, как Александр Дзюба спасал деревья на Рабочей – читайте здесь.

Ирина Логуш

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.