Как, когда и за сколько можно развлекаться в парке Зеленый Гай

Как, когда и за сколько можно развлекаться в парке Зеленый Гай

В этом году некогда запущенный парк Зеленый Гай в Днепре стал центром зимних развлечений. Там заработал каток и тюбинговый спуск. Но без недоразумений не обошлось.

В новогодние выходные отец-воспитатель семейного детского дома Андрей Пинчук приехал со своими воспитанниками в парк Зеленый Гай на каток.

Как, когда и за сколько можно развлекаться в парке Зеленый Гай 1

Свои впечатления от визита он изложил на странице в Фейсбуке, которые можно почитать по ссылке. Андрей Пинчук был возмущен отсутствием льгот для детей-сирот при продаже билетов.

3 января, корреспондент Забебы приехал в парк, чтобы лично посмотреть, что там происходит. Как-никак в разгаре зимние каникулы у школьников, и все эти забавы - отличное место для здорового детского отдыха.

На часах было ровно 11.00. В это время парк выглядел так.

Как, когда и за сколько можно развлекаться в парке Зеленый Гай 2

На тюбинговом спуске не было никого.

Как, когда и за сколько можно развлекаться в парке Зеленый Гай 3

Каток оказался также закрытым. Подъехавшая пожарная машина заправляла агрегат по производству искусственного льда. Один из сотрудников парка чистил лопатой лед.

Как, когда и за сколько можно развлекаться в парке Зеленый Гай 4

Редкие посетители ждали, пока их дети наиграются на деткой площадке.

На вопрос «Когда сегодня заработает каток?», охранник ответил, что не знает. Вернее, когда приедет начальница аттракциона и кассирша. Время их приезда охраннику не известно, поскольку желающих покататься пока нет.

Как, когда и за сколько можно развлекаться в парке Зеленый Гай 5

Забеба попросила прокомментировать ситуацию директора КП «Мiська iнфрастурктура» Наталью Басову — на балансе этого предприятия находится парк Зелений Гай.

«Я знаю об этом посте в Фейсбуке». Вполне возможно, что уважаемый Андрей Пинчук не знал, что надо предъявлять документы, подтверждающие то, что находившиеся с ним дети являются сиротами, которых он воспитывает в своем семейном детском доме. Но таких документов он не предъявил на кассе. Более того, рядом с тюбинговым спуском и катком постоянно дежурят по два администратора, которые помогают посетителям надевать коньки и садиться на тюбы. Они же могут ответить на любые вопросы посетителей, в том числе и по поводу льготного пользования аттракционами. Также в кассе каждого из платных аттракционов имеет книга жалоб и предложений. Никаких записей в ней от имени Андрея Пинчука я не нашла. Также на записях камер видеонаблюдения видно, как он покупает билеты и заводит детей на каток, но к тюбинговому спуску он даже не подходил.

Хочу напомнить горожанам, что тюбинговый спуск и каток в парке Зелений Гай работает с 16.00 до 21.00 в рабочие дни, и с 12.00 до 21.00 — в выходные и праздничные (до 7 января включительно) дни. Сеансы катания на катке — с начала каждого часа работы до 45-й минуты часа. Затем 15 минут на уборку катка. Последний сеанс катания на катке начинается в 20.00. Работа зимних аттракционов продлится до 1 марта», - сообщила Наталья Басова.

Мы попросили прокомментировать ситуацию и автора поста в Фейсбуке Андрея Пинчука.

«Я действительно не видел, чтобы возле касс были вывешены списки детей льготных категорий. А администраторов об этом не спросил. В ближайшие выходные снова приеду в парк с детьми и захвачу необходимые документы. Проверю, запустят ли моих воспитанников бесплатно на аттракционы или нет. И если да, напишу об этом в Фейсбуке», - сказал он.

Но есть в социальных сетях и положительные отзывы о работе зимних развлечений в парке Зелений Гай. Так, например, днепровский журналист Александр Чиж, посетив каток со своим ребенком, остался очень доволен всем и считает, что зимние развлечения — начало возрождения этого парка. Он увидел его таким.

Как, когда и за сколько можно развлекаться в парке Зеленый Гай 6

Поэтому, отправляясь кататься на катке или спуске, не забывайте захватить документы, подтверждающие льготы ваших детей, если они имеются. И помните, что в рабочие дни эти аттракционы работают с 16.00 до 21.00, а в выходные и праздничные (по 7 января включительно — ежедневно) — с 12.00 до 21.00. Расценки на пользование катком: 40 гривен за 45 минут катания, коньки выдают под залог паспорта или водительского удостоверения.

В свое время Забеба писала, сколько город собирается потратить на новогодние и рождественские развлечения горожан в этом парке, все цифры здесь.

Алексей Логинов

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.