Выбираем бутилированную воду

Выбираем бутилированную воду

Окончательно решив для себя выбрать в качестве источника чистой питьевой воды бутилированную воду вы обязательно столкнётесь с проблемой выбора. На данный момент ее рынок предлагает широкий выбор компаний по ее доставке.

Давайте попробуем разобраться в возможных источниках водоснабжения, из которых вода может разливаться в бутыли:

  1. Водопроводная очищенная системой фильтров. Вряд ли вы захотите покупать такую воду ведь, можно приобрести фильтр, или систему фильтров и в домашних условиях самим получать такую воду. Так вы будете иметь больше возможности реально контролировать ее качество.
  2. Наземные источники (реки, озера, водохранилища). Если производитель бутилированной воды рискнет выбрать их в качестве источника водоснабжения ему понадобится достаточно дорогостоящее, серьезное, высокотехнологичное оборудование с мощной разноплановой системой фильтров. Ведь вода из наземных источников сейчас очень сильно загрязнена органическими и минеральными веществами, попадающими в нее из промышленных предприятий и сельхоз угодий. Также в ней возможно наличие патогенных водорослей и болезнетворных микроорганизмов.
  3. Подземные воды. Это самый оптимальный источник получения живительной влаги. Поскольку она вследствие глубокого залегания защищена и очищена для нас самой природой. В промышленных масштабах добыча такой воды осуществляется путем бурения скважин к глубоколежащим водяным горизонтам. Для этого тоже используется высокотехнологическое дорогостоящее бурильное оборудование.

При разливе добытой воды в бутыли, она также проходит ряд сложных технологических процессов (в зависимости от источника водоснабжения они могут отличаться):

  1. Очистка от посторонних примесей также, при необходимости, от сероводорода, повышенного содержания солей, минералов и органических веществ;
  2. Обеззараживание от болезнетворных микроорганизмов (при необходимости);
  3. Обогащение минералами и микроэлементами (при необходимости);
  4. Разлив. Процесс разлива включает в себя подготовку (мытье и стерилизацию) тары и контроль качества воды, который осуществляет лаборатория, наличие которой является обязательным условием для выпуска сертифицированной, качественной продукции.

Поэтому выбирая и покупая бутилированную воду внимательно читайте этикетки, на которых, обязательно должна находится информация о ее минеральном составе и источнике водоснабжения из которого она получена. При отсутствии такой информации на этикетке поищите лучше другого производителя. А еще лучше, при заказе бутилированной воды просите у поставщика документы удостоверяющие ее высокое качество. Также выбирайте поставщика, давно находящегося на этом рынке (например, компанию «My Water»), что будет дополнительной гарантией высокого качества, выбранной вами воды.

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.