В Днепре на 12 квартале построят академию единоборств

В Днепре на 12 квартале построят академию единоборств

В Днепре всерьез решили заняться подготовкой будущих олимпийских чемпионов. Только Забеба написала о стадионе на левом берегу, как появился тендер на строительство академии спортивных единоборств.

На 29 декабря намечен аукцион в тендере на строительства академии спортивных единоборств по ул. Краснопольской, 8 Б (район 12 квартала). На это планируют потратить 61 млн 662 тыс. 412 грн. Конкурс объявил департамент благоустройства и инфраструктуры горсовета Днепра.

В Днепре на 12 квартале построят академию единоборств 1

По техзаданию, академию должны построить до конца 2019 года. Здание оборудуют лифтом, который согласно тендерной документации будет делать три остановки. Кроме этого, по проекту предусмотрено кафе на 25 мест, гостиница и сауна.

У помещения будет своя котельная и своя трансформаторная подстанция, мультисервисная связь, а за порядком будут следить 37 камер наблюдения.

По проекту возле академии проведут озеленение. Высадят клен, дуб, каштан и липу, а также пузыреплодник калинолистный "Диаболо" (38 штук), лиану кампсис (18штук), несколько видов можжевельника и другие растения. Подробнее техническую документацию по этому тендеру можно посмотреть тут.

По адресу Краснопольская,8б в Днепре находится Днепропетровский региональный центр профессионально-технического образования.

В Днепре на 12 квартале построят академию единоборств 2

О том, почему ДМЗ выгоняет спортсменов с тренировочной базы - читайте здесь. О потерянной спортивной школе в центре Днепра – читайте тут.

Ирина Логуш

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.