В Днепре снесут около сотни незаконных киосков, вот адреса

В Днепре снесут около сотни незаконных киосков, вот адреса

На сайте горсовета Днепра появился проект решения исполкома Днепровского горсовета со списком и адресами МАФов, которые подлежат сносу. Ранее Забеба писала, что в Днепре демонтированные ларьки уже негде хранить и потому исполком горсовета принимает решение об утилизации фрагментов ларьков. И вот новая порция.

Киоски в этот раз будут сносить по всему городу, но больше всего – на Красном Камне и на Тополях. От мафов очистят территорию по адресу: ул. Набережная заводская, 97. Там снесут сразу 8 киосков.

14 конструкций уберут от дома № 119 по улице Паникахи, 9 штук по адресу: ул. Паникахи, 75, от дома №28 по той же улице уберут 19 ларьков, 10 МАФов снесут по адресу ул. Паникахи, 61. Кроме того, в районе этого дома уберут 5 ларьков на остановочных комплексах. Возможно, там появятся новые современные остановки.

Среди ларьков, подлежащих сносу примерно половина – торгуют продовольственными товарами, два ломбарда, до десятка табачных киосков, несколько - по ремонту одежды и обуви, с цветами и зоотоварами и даже один аптечный киоск. Уберут один МАФ, где торгуют печатной продукции с вывеской «Бесплатка». Снова попали под раздачу «Салтівськи ковбаси» - сносят сразу три их киоска на Тополе.

Всего в эту волну с городских улиц собираются убрать 91 ларек. Полный список объектов с адресами и названиями – здесь.

Марина Деобальд

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.