Водителю, обвиняемому в гибели пассажира в ДТП, вынесут приговор 

Водителю, обвиняемому в гибели пассажира в ДТП, вынесут приговор 

Это дело находится под пристальным вниманием СМИ, общественности, друзей погибшего.

14 декабря суд вынесет решение по делу Алексея Цаценко. Он был за рулем во время аварии, в которой погиб его компаньон Сергей Лященко. С конца августа подсудимый находился под стражей. Теперь ему, по словам Артема Алексеенко, адвоката семьи погибшего, «светит» от 3 до 8 лет лишения свободы по статье 286 ч. 2 (нарушение правил безопасности дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством).

Этого дня родственники, друзья погибшего, представители днепровских СМИ ждали почти год. С февраля по май 2017-го шло досудебное расследование. Все это время Цаценко находился под домашним арестом. А следующие три месяца провел на воле. Ведь заседание, на котором обвиняемому должны были вынести меру пресечения, переносилось несколько раз. И только в конце августа Цаценко все же взяли под стражу. Все это время Алексей Цаценко не признавал свою вину.

Напомним, в ночь с 23 на 24 февраля Алексей Цаценко был за рулем автомобиля, который врезался в электроопору на перекрестке проспекта Пушкина и улицы Шмидта. Позже экспертиза показала, что он был пьян. В результате аварии погиб его компаньон Сергей Лященко – известный PR-специалист и политтехнолог. После этого Цаценко не раз старался избежать наказания. Так, он пытался сбежать прямо с места ДТП, позже утверждал, что не превышал скорость, и сваливал вину на своего погибшего компаньона, якобы он дернул водителя за руку. Точку в деле поставит суд.

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.