Геннадий Корбан вернулся в Украину

Геннадий Корбан вернулся в Украину

Целая эпоха сменилась – в Украину вернулся известный бизнесмен.

Городской голова Днепра Борис Филатов сообщил о возвращении в Украину Геннадия Корбана. «Он вернулся. Мой самый лучший друг. Маленький еврей, который всегда прикрывал мою здоровую русскую спину, - написал на своей странице в ФБ городской голова Днепра. - Я всегда знал, что это случится. Знал даже тогда, когда было совсем невыносимо. Не взирая на тысячи злых языков, не обращая внимания на трусов, кинувшихся врассыпную - будь верен друзьям, принципам и стране. Держись за тех, кто тебе дорог, да так, что кровь выступает из под ногтей. И у тебя все получится. Он вернулся. Пристегивайтесь. «Теперь полетаем» (с)».

Геннадий Корбан вернулся в Украину 1

Напомним, что бывший заместитель главы Днепропетровской облгосадминистрации, бизнесмен Геннадий Корбан покинул Украину в 2016 году. Еще 31 октября 2015 года он был задержан в Днепропетровске. Сперва решением суда Корбан был взят под домашний арест, а 28 декабря суд принял решение о содержании его в СИЗО. Экс-главу УКРОПА обвиняли в целом ряде преступлений, среди которых коррупция, завладение чужим имуществом, похищение людей и так далее. 15 марта Днепровский районный суд Киева освободил Корбана под домашний арест. 23 марта 2016 года решением суда Корбана приговорили к 1,5 годам тюрьмы условно за похищение бывшего председателя Государственного агентства земельных ресурсов Сергея Рудика. 7 июня 2016 года судья Днепровского райсуда столицы изменил Корбану меру пресечения с круглосуточного домашнего ареста на личное обязательство и разрешил выехать в Израиль на лечение в Медицинском центре Ихилов Тель-Авива.

В шутку на своей странице бывший заместитель главы ДнепрОГА написал, что приедет в Днепр после того, как на месте гостиницы «Парус» построят музей современного искусства. «Нас интересует, когда будет подвесной транспорт в городе, это раз. Второе — когда на месте гостиницы «Парус» будет музей современного искусства, как в Бильбао? И когда днепровские острова будут превращены в Диснейленд? Вот когда справитесь, я приеду бандеролькой, тихо и без куража», — цитирует комментарий в ФБ Геннадия Корбана сайт «Информатор».

О том, что советовал Геннадий Корбан задержанным в СИЗО можно почитать тут.

Ирина Логуш

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.