Как и где отдохнут пенсионеры Днепра в 2018 году

Как и где отдохнут пенсионеры Днепра в 2018 году

В горсовете Днепра объявили тендеры на услуги оздоровления в лагере «Золотой возраст» на 2018 год.

КП "ОЗДОРОВЛЕННЯ ТА ВІДПОЧИНОК" Днепровского горсовета объявил три тендера на оздоровление днепрян старшего возраста. Услуги по организации отдыха, питанию и перевозкам рассчитаны на период с 15 января по 31 мая 2018 года.

Напомним, что лагерь «Золотой возраст» сейчас находится в бывшем санатории водоканала «Лесной» на ул. Березановская, 67 (бывшая ул. Мориса Тореза). Ремонтом в этом санатории в прошлом году интересовалась прокуратура.

Отдых

На отдых 3 840 человек на пять месяцев следующего года планируется потратить 3 210 000 грн. За это время планируется провести 16 заездов по 240 человек в каждом. В программе развлечений – занятия йогой, подготовка и участие в праздничном концерте, танцы, зарядка по желанию, лекции по истории, прогулки, игра в настольный теннис, занятия народными ремеслами и другие мероприятия. Тендерную документацию можно посмотреть тут.

Питание

На питание с января по май 2018 года гостей лагеря «Золотой возраст» планируется потратить 4 240 000 грн. Согласно тендерной документации, в течение дня предусмотрен завтрак, обед, полудник, ужин и второй ужин.

Вот ориентировочное меню на один день

Как и где отдохнут пенсионеры Днепра в 2018 году 1

Подробнее техзадание по питанию можно посмотреть тут.

Перевозки

Выезды запланированы с площади Героев Майдана до санатория «Лесной» (ул. Березановская, 67) и обратно. Всего таких рейсов должно быть 32. На перевозки отдыхающих планируется потратить 256 000 грн. Подробнее техзадание можно посмотреть здесь.

Справка. Лагерь «Золотой возраст» — бесплатный социальный проект для пожилых людей в возрасте от 55 лет. Телефон для консультаций: (067) 550-06-70.

Ирина Логуш

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.