Днепровских судей не жалуют в Высшем совете правосудия

Днепровских судей не жалуют в Высшем совете правосудия

Судья Индустриального райсуда Виктор Мороз и судья Бабушкинского райсуда Николай Решетник могут потерять свои должности. Целая эпоха уходит!

4 декабря судью Индустриального райсуда Днепра Виктора Мороза временно отстранили. Об этом говорится на официальном сайте Высшего совета правосудия (ВСП). «Срок действия отстранения судьи от правосудия - до принятия Высшим советом правосудия решения о его освобождении от должности или отмены решения Дисциплинарной палаты», - говорится в сообщении.

Простыми словами, судьба судьи сейчас в подвешенном состоянии и решится в ближайшее время.

Нам судья Виктор Мороз запомнился нетривиальными заочными решениями. Например, судья принимал решение об имуществе аэропорта в Запорожье, квартиры в Новомосковске или агропредприятия с Кировоградщины.

Кого отстранили от должности на Днепропетровщине?

На сайте Высшего совета правосудия есть данные о временном отстранении от должности 10 судей с Днепропетровщины. В списке есть и известная Наталья Овчаренко, но статуса судьи ее уже лишили.

Что интересно: 1 декабря судья Бабушкинского райсуда Николай Решетник пытался оспорить решение о рекомендации его к увольнению, но ВСП его жалобу не удовлетворил.

О том, почему судей-взяточников невозможно посадить читайте тут.

Ирина Логуш

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.