Дело о хищении судьей кальсон: жалоба на СБУ и обида коллег

Дело о хищении судьей кальсон: жалоба на СБУ и обида коллег

Судью Виталия Цыганкова, который, вероятно, просто забыл расплатиться за кальсоны в магазине, обвиняют в неуважении свои же коллеги. Все потому, что он сам обратился в суд и не ходит на заседания.

Судья Виталий Цыганков, которого обвиняют в краже кальсон, нажаловался на действия следователя в СБУ. Там его заявление приняли, но не внесли в ЕРДР. Судья расценил это как бездействие со стороны правоохранителей и обратился с жалобой в родной Бабушкинский райсуд Днепра.

В суде никто не захотел рассматривать его жалобу и по решению Апелляционного суда дело передали в Кировский райсуд. Но туда Виталий Цыганков ни разу не приходил. Со временем он переслал отвечать на звонки.

За то, что судья не является на заседания по своему же заявлению, судьи составили свой админпротокол и сами стали рассматривать дело о неуважении к суду. 1 декабря прошло второе по счету заседание в Кировском суде, на которое Виталий Циганков не пришел.

Что за кража кальсон?

Согласно судебному реестру, Виталию Цыганкову приглянулись мужские кальсоны черного цвета на сумму около 799 грн. Не заплатив за товар, судья покинул магазин. Ведомости по краже были внесены в ЕРДР под номером 12017040640000275.

Забеба писала, что 29 марта этого года в Жовтневом суде начали рассматривать дело о краже кальсон, а уже 2 октября родной для Цыганкова Бабушкинский райсуд передал дело через апелляцию… в Высший специализированный суд Украины. В Киеве должны решить, какой суд будет рассматривать это важное дело.

Кроме этого, Виталий Цыганков упоминается в деле о краже недвижимости в престижных районах Днепра Дмитрием Назаровым. Со слов пострадавших, именно на основании решений судьи Виталия Цыганкова ломали замки по ул. Моховой, 42, на основании липового мирового соглашения сменили замки в квартире по ул. Глинки,2 и при помощи подставного лица сменился собственник недвижимости по ул. Жуковского, 6-д и ул. Вокзальной, 8.

Мы будем следить за развитием событий и о новостях расскажем.

Ирина Логуш

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.