В Днепре построят новую амбулаторию

В Днепре построят новую амбулаторию

Пока объявлен тендер на проектные работы. Но уже сейчас в новой амбулатории в Днепре есть необходимость: 25% горожан не имеют вблизи дома доступной и качественной медпомощи – сказано в обосновании тендера.

В 2018-2019 годах на ул. Метростроевской в Днепре в районе домов № 4-8 построят новую амбулаторию.  Планируется, что принимать в ней будут 4 семейных доктора с отдельными смотровыми и процедурными кабинетами.

В Днепре построят новую амбулаторию 1

За одну смену там могут обслуживаться 192 посетителя. Кроме смотровых, будут оборудованы прививочный кабинет, кабинет забора анализов, физиотерапевтический кабинет, регистратура, стерилизационная, дневной стационар, санузлы с отдельной уборной для людей с ограниченными возможностями, гардероб и др. помещения.

Для этого планируют построить здание на 450-500 кв. м.

В новой амбулатории будет установлена охранная и автоматическая пожарная сигнализации, видеонаблюдение. Для пациентов с нарушениями зрения на входе планируется уложить тактильную плитку, а указатели кабинетов продублировать шрифтом Брайля.

Пока на этом пути заказчик работ – коммунальное учреждение «ДНІПРОВСЬКИЙ ЦЕНТР ПЕРВИННОЇ МЕДИКО-САНІТАРНОЇ ДОПОМОГИ №5» объявил тендер на проект. Всего на проектирование и экспертизу проекта планируют потратить до 1 млн 166 тыс. 678 грн. Подробнее техзадание можно посмотреть тут.

В Днепре построят новую амбулаторию 2

Необходимость новой амбулатории объясняется тем, что у 25% днепрян нет поликлиники или амбулатории рядом с домом. Новая амбулатория будет филиалом центра медико-санитарной помощи №5.

Всего у центра уже есть 7 амбулаторий, и ближайшая к ул. Метростроевской амбулатория №2 на ул. Большой Диевской, 111переполнена.

О том, как записаться к врачу он-лайн читайте тут. Куда жаловаться на платные обследования в больнице – читайте здесь.

Ирина Логуш

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.