Депутат горсовета Днепра попал в ДТП на своем Jaguar

Депутат горсовета Днепра попал в ДТП на своем Jaguar

16 ноября на сайте Информатор появилось сообщение о ДТП на Запорожском шоссе. Столкнулась фура и легковой автомобиль Jaguar. Интересно, что за рулем Jaguar был депутат горсовета Днепра от «Самопомощи» Александр Лыгин.

Депутат горсовета Днепра попал в ДТП на своем Jaguar 1

Как сообщил полицейский патрульный Виктор Пономаренко Информатору на месте событий, автомобиль Jaguar и грузовик Renault выезжали одновременно с улицы Шинной на Запорожское шоссе в сторону выезда из города.

Депутат горсовета Днепра попал в ДТП на своем Jaguar 2

Обе машины поворачивали, находясь в правой полосе движения. Водитель Jaguar хотел обогнать на повороте грузовик, но не выдержал необходимую дистанцию — и врезался в Renault. В результате столкновения у легкового автомобиля повреждены левое боковое зеркало, передняя левая фара и переднее левое крыло.

Депутат горсовета Днепра попал в ДТП на своем Jaguar 3

Участники ДТП решили разойтись по европротоколу. «Главное, что все живы, здоровы и никто не пострадал», — отметил водитель Jaguar Александр – пишет Информатор.

Позже оказалось, что за рулем Jaguar был депутат горсовета Днепра Александр Лыгин, о чем он и сообщил на своей страничке в ФБ. И получил больше сотни лайков и кучу сочувственных комментариев.

Депутат горсовета Днепра попал в ДТП на своем Jaguar 4

Но давайте взглянем на то, что произошло, глазами эксперта. Наш эксперт Геннадий АнтиСидоров сказал, что депутату, который начал маневр на перекрестке справа, во внутреннем радиусе поворота фуры, крупно повезло, и он отделался легким испугом. Почему горе-водителя не оштрафовали – непонятно, ведь он нарушил безопасный интервал. Согласно ст.122 Кодекса Украины об административных нарушениях, такое нарушение карается штрафом в размере 25 необлагаемых налогом минимумов или 50 штрафными баллами.

Депутат горсовета Днепра попал в ДТП на своем Jaguar 5

И несмотря на то, что водители разъехались по европейскому протоколу, можно представить, какие слова в адрес депутата мысленно произносил водитель грузового автомобиля. Ведь повреждения дорогущего авто и жизнь депутата (не дай бог) при более серьезной аварии могли бы «повесить» на него. Помните, что правила дорожного движения и законы физики для депутатов никто не отменял. Берегите себя!

Марина Деобальд

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.