Кто в Днепре отвечает за культпросвет

Кто в Днепре отвечает за культпросвет

Похоже, в горсовете Днепра определись с фирмой, которая будет проводить творческие мероприятия.

17 ноября прошел аукцион в конкурсе на организатора «Финала Днепровской Лиги смеха-2017». Свои заявки подали двое участников: днепровская фирма «КУЛЬТПРОСВЕТ» и частный предприниматель Алексей Брановицкий.

Кто в Днепре отвечает за культпросвет 1

Кто в Днепре отвечает за культпросвет 2

 

Самую низкую цену предложил «КУЛЬТПРОСВЕТ». Фирма готова организовать мероприятие за 1 194 000 грн.

По данным аналитической платформы YouControl, компания «КУЛЬТПРОСВЕТ» зарегистрирована 8 месяцев назад на Александра Гомольского и Вадима Гефтера. Последний – известный бард из Донецка, который уже участвовал в организации фестиваля «Джаз на Днепре» в этом году.

Кто в Днепре отвечает за культпросвет 3

Директором в компании является Виктория Славинская.

Конкурентом в аукционе был предприниматель Алексей Брановицкий, который зарегистрировался как частный предприниматель в сентябре этого года.

Кто в Днепре отвечает за культпросвет 4

Кто в Днепре отвечает за культпросвет 5

Кто отвечает в Днепре за праздники?

Компании «КУЛЬТПРОСВЕТ» не первый раз везет в тендерах горсовета. 13 ноября прошел аукцион на организацию «Міжнародного фестивалю театрів-кабаре». Фирма Гефтера предложила провести мероприятие за 1 296 450 грн и сейчас ждет подписания договора.

 

Кто в Днепре отвечает за культпросвет 6

Кто в Днепре отвечает за культпросвет 7

По условиям тендера, фестиваль театров-кабаре начнется 26 ноября в областной филармонии им. Леонида Когана. В программе - торжественное открытие, выступление участников («Веселий песець», «Красная бурда», «Маски» и др.) и спектакль Яна Левинзона «Мужчина в зеркале».

На следующий день, 27 ноября, продолжатся выступления участников, и завершит встречу торжественное закрытие. Также, все два дня фестиваля будут проходить творческие встречи.

Планируется, что бюджетные средства пойдут на оплату приглашенных гостей, зарплату режиссерско-постановочной и административной групп, командировочные, аренду помещения и оборудования, покупку призов и оплату рекламных услуг.

На память о фестивале для участников приготовят по 200 чашек, блокнотов, ручек, экосумок и флажков с логотипом мероприятия, футболки и 70 гравертонов (дипломов – авт.). Подробнее техзадание по фестивалю театров-кабаре можно посмотреть тут.

В проект договора сказано, что фестиваль проводится в рамках программы «Культурная столица» на 2017 год.

О днепровском кинофестивале против коррупции – читайте тут. О фестивале «Джаз на Днепре – 2017» читайте тут.

Ирина Логуш

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.