Эрозия у женщин: чем опасна, как лечить?

Эрозия у женщин: чем опасна, как лечить?

Эрозия у женщин: чем опасна, как лечить?

На первом месте среди самых распространенных гинекологических заболеваний находятся патологические процессы в шейке матки. Причем, этим заболеваниям подвержены, как молодые женщины, так и более старшая возрастная группа.

Опасность данной патологии заключается в том, что она очень быстро переходит в доброкачественные, а иногда и в предраковые состояния. Это связано с тем, что эрозия шейки матки продолжительное время протекает бессимптомно, лишь изредка давая о себе знать кровянистыми выделениями. Женщина может и не догадываться о своем заболевании, а соответственно, упускает время для проведения адекватного лечения на ранней стадии. К сожалению, далеко не многие знают, что вовремя не диагностированная и не пролеченная эрозия шейки матки, становится причиной развития онкологического заболевания, и как следствие, запущенной стадии рака.

Приведем печальные данные: каждый день в Украине от рака шейки матки умирает 6 женщин. Пик заболеваемости приходится на возраст 25-45 лет.

Именно поэтому всем женщинам, независимо возраста, необходимо регулярное обследование у гинеколога – не реже одного раза в год. Этот прием включает все необходимые обследования, для того, чтобы четко прояснить полную картину заболевания:

  • гинекологический осмотр на кресле,
  • анализ мазка на флору,
  • цитология.

Оценив общее состояние женской половой сферы врач моет предположить или исключить вероятность развития эрозии шейки матки.

КАК ПРЕДУПРЕДИТЬ РАЗВИТИЕ ЭРОЗИИ?

Профилактикой предраковых процессов в шейке матки является детальное, комплексное обследование, которое занимает не более 40-60 минут. В него обязательно должны быть включены:

  • цитоморфологическое исследование эпителия шейки матки и цервикального канала;

  • расширенную кольпоцервикоскопию;

  • гистологическое исследование материала, полученного при целенаправленной или конусовидной биопсии шейки матки.

Только подробный анализ всех составляющих позволяет исключить предраковые процессы и соответственно, онкологию.

КАК ЛЕЧИТЬ ЭРОЗИЮ?

Для лечения эрозии шейки матки в МЦ «Оксфорд Медикал Днепр» используется радиоволновой метод. На сегодняшний день, данная методика, согласно которой он работает, одна из наиболее щадящих, поскольку сама процедура проводится амбулаторно. Она не оказывает давления на клетки ткани, а значит и не вызывает их дробления.

Еще несколькими преимуществами использования данной методики является то, что:

  • Не травматичный и безболезненный разрез мягких тканей проводится не хирургическим ножом, а при помощи высокочастотных радиоволн.

  • Естественно, что и разрез и прижигание тканей происходит деликатно, без боли и нарушения их анатомического строения. Это особенно важно, учитывая интимную зону проведения процедуры.

  • Она проводится в два раза быстрее, чем при использовании других методов.

  • Метод ускоряет заживление, уменьшает количество рецидивов заболевания, не вызывает кровотечений и других осложнений.

  • После лечения остается щадящий, косметический разрез.

Благодаря щадящей технологии, методика рекомендуется нерожавшим женщинам, и тем, кто в будущем еще планирует рождение детей.

Радиоволновой аппарат Сургитрон также позволяет провести микроскопический забор клеток, из которых состоит пораженный участок шейки, чтобы проверить наличие онко-поражений даже на ранней стадии. Поскольку во время процедуры клетки не разрушаются, они пригодны для гистологического исследования. Если лечить эрозию обычным способом, такое исследование необходимо проводить в два этапа.

С 13 по 19 ноября 2017 наш медицинский центр дарит Вам возможность пройти лечение и существенно сэкономить

В течение одной недели действует скидка на лечение эрозии – 30%

В «Оксфорд Медикал Днепр», лечение эрозии шейки матки проводят врачи-гинекологи, с более чем 20 летним стажем профессиональной работы. Они уже провели немало подобных процедур и это является еще одним весомым плюсом в пользу этого медицинского центра.

Прием проводится без очереди, по предварительной записи по телефонам: 7320000 или (096,099) 7320000. Звоните прямо сейчас!

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.