Днепровская Лига Смеха против вредных СМИ и Интернета

Днепровская Лига Смеха против вредных СМИ и Интернета

В конце года жителей Днепра ждут шутки от финалистов Днепровской Лиги Смеха-2017. На это из городского бюджета могут потратить до 1 млн 198 тыс. 025 грн.

В начале ноября Забеба писала, что тендер по организации Финала Днепровской Лиги смеха-2017 начался с юмора. Вместо документов о конкурсе Лиги смеха кто-то по ошибке выложил документы другого мероприятия. Сейчас ошибку исправили и на сайте публичных закупок опубликованы правильные документы, которые можно посмотреть тут.

В каждом техзадании есть раздел, в котором организатор должен показать необходимость закупки за бюджетные деньги. В случае с Финалом Днепровской Лиги Смеха-2017 департамент гуманитарной политики так объяснил, для чего нужен фестиваль: «межкультурный диалог, поддержка талантливой молодежи, выявление новых юмористических коллективов… противодействие негативному влиянию средств массовой информации и Интернета». Правда в этом же техзадании заказчик собирается в СМИ размещать радио- и видеоролики, а в Интернете каждый день публиковать от 2 до 5 новостей с рассказом о фестивале.

Планируется, что в рамках Финала Днепровской Лиги Смеха-2017 проведут такие мероприятия:

- мастер-классы для команд-участниц (заявлены такие темы: «Как достичь творческого успеха», «Страх «Большой сцены», «Звездная болезнь - как не заразиться», «Здоровый юмор», «Метод построения шуток»). Время проведения – начало декабря

- «Генеральная репетиция Финала Днепровской Лиги Смеха -2017». Время проведения – начало декабря

- «Днепровская Лига Смеха. Финал -2017». Время проведения – начало-середина декабря

- «Днепровская Лига Смеха. Финал -2017. Night». Время проведения – начало-середина декабря

В проекте договора с будущим организатором сказано, что фестиваль проводится в рамках комплексной программы развития культуры в Днепре на 2016-2020 гг. и согласно распоряжению городского головы «Об утверждении комплекса мероприятий «Культурная столица» на 2017 год».

Особенности конкурса

Условия тендера прописаны так, что не каждый сможет в них поучаствовать. В условиях техзадания говорится, что компании могут предложить тех постановщиков, которые уже были участниками телевизионного проекта «ЛИГА СМЕХА» («ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ ПО ЮМОРУ») с 2015-2017 года.

Деньги, которые департамент готов потратить на проект, пойдут на зарплату или оплату по договору подряда режиссерско-постановочной и административной группам, артистическому персоналу и членам жюри. Также планируется, что бюджетные деньги пойдут на оплату командировок, аренду помещения и оборудования, транспортные услуги, обеспечение технического и бытового райдеров, постановочные и организационные расходы, полиграфические услуги (разработка макетов и печать афиш, баннеров, приглашений, еврофлаеров, бейджиков и брендованных пакетов), размещение видео и аудиороликов в СМИ, организация работы сайта фестиваля, публикация сообщений о проекте в Facebook, Instagram, изготовление призов и другие расходы.

Днепровская Лига Смеха против вредных СМИ и Интернета 1

Призами и сувенирной продукцией будут считаться 50 брендованных чашек, по 300 блокнотов и ручек с логотипом, 300 евросумок, 900 флажков с логотипом, 300 футболок с лого, 15 гравертонов (таблички на металлической основе со специальным покрытием – авт.) и 15 кубков.

Генеральная репетиция и Финал Лиги смеха должны проходить в зале на 750 мест и площадью сцены не меньше 100 кв. м. Для последнего мероприятия – «Лига Смеха. Финал -2017. Night» зал должен быть на 300 мест и сцена – не меньше 20 кв. м.

На мероприятии должны работать фотограф и 3 видеооператора. По итогам - должно быть готово часовое видео и 300 отретушированных фото.

Получить флаер мероприятия можно будет на перекрестках и в автомобильных пробках в районе проведения мероприятия. Найти флаер можно будет под дворниками припаркованных машин и в своем почтовом ящике, если вы живет в районе проведения мероприятия. В октябре полуфинал Лиги Смеха проходил в национальном центре аэрокосмического образования молодежи на пр. Гагарина, 26.

Аукцион по тендеру пройдет 17 ноября. Мы будем следить за конкурсом и напишем - кто же будет организатором Финала Днепровской Лиги Смеха-2017.

Ирина Логуш

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.