Днепропетровский облсовет снова обновляет автопарк

Днепропетровский облсовет снова обновляет автопарк

Совсем недавно жители Днепропетровщины радовались за областной совет, который приобрел три электромобиля за почти 2 млн грн и тем самым позаботился об экологии. Председатель облсовета Глеб Пригунов во время презентации сказал, что электромобили – это доступно и модно, и за этим транспортом будущее.  Он призвал все организации следовать примеру Днепропетровского облсовета. И вот новая автопокупка – коммунальное предприятие облсовета «Спецавтобаза» покупает два новеньких бензиновых кроссовера MITSUBISHI OUTLANDER INTENSE 2,4 4WD и заплатит за них 1 578 200,00 грн.

На этот раз экологию решили не защищать. Наверное, потому, что у электромобилей маловат запас хода – всего 200 км. По области не наездишься.

Надо отметить, что MITSUBISHI OUTLANDER – это вовсе не шикарный какой-нибудь Range Rover, этот кроссовер – рабочая лошадка, на которой сотрудникам областного совета будет удобно разъезжать по областному бездорожью. Правда, этот автомобиль предназначен только для дорог с твердым покрытием. По отзывам покупателей – на ухабах задний бампер цепляется за неровности. Заказчик и цвет выбрал, видимо, неслучайно – серый металлик. На нем практически незаметна грязь.

Итак, каковы же технические требования к автомобилям. В общем-то, они стандартные:

Бензиновый двигатель, коробка-автомат (некоторые водители считают, что автомат на бездорожье показывает себя хуже механики), гидроусилитель руля, подушки безопасности, бортовой компьютер, климат-контроль, круиз-контроль, рулевое колесо с обогревом и ветровое стекло с электрообогревом, центральный замок, ABS. В салоне должны быть мультимедийные системы – CD-проигрыватель, радио, динамики.

Расход топлива: по городу берет 9,8 л/100 км, по трассе 6,5. Конечно, этот автомобиль гораздо экономичнее, чем Mercedes S600 1996 года выпуска, на котором ездил экс-губернатор Владимир Яцуба, который жрет 25-27 литров.

Автомобили MITSUBISHI OUTLANDER должны быть новыми, 2017 года выпуска. Сроки поставки – до 15 декабря.

Вот здесь можно подробнее познакомиться с техническими характеристиками этой марки авто.

Цена такого автомобиля в фирменном салоне - 784 300 грн. И, как обычно, придется доплатить за металлик.

Уже известен победитель торгов. КРИВОРІЗЬКА ФІЛІЯ ПРИВАТНОГО ПІДПРИЄМСТВА «АЕЛІТА» предложила наилучшую цену. Нас заинтересовал вопрос, почему в торгах не участвовала центральная контора – ЧП «АЕЛІТА», которая находится в Днепре. Оказалось – компания имеет налоговый долг. Криворожский филиал зарегистрирован как отдельная компания и налогового долга не имеет.

Днепропетровский облсовет снова обновляет автопарк 1

В подобной ситуации, когда тендер на оздоровление детей воинов АТО выиграл филиал компании – должника – отравились дети. Но будем надяться, что в данном тендере все пройдет гладко и налоговый долг флагмана никак не навредит сделке.

Ранее Забеба писала о КП «Спецавтобаза», что самый новый автомобиль в ее распоряжении – 2007 года выпуска. Чем живет КП и как зарабатывает на жизнь – читайте здесь.

Марина Деобальд

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.