В Днепре перекроют дорогу из-за Патриарха Филарета

В Днепре перекроют дорогу из-за Патриарха Филарета

Завтра в Днепр приедет Святейший Патриарх Киевский и всея Руси-Украины, Предстоятель Украинской Православной Церкви Киевского Патриархата Филарет. На сайте епархии сказано, что его святейшество прибудет с Первосвятительским визитом. Там же расписана программа визита Патриарха в Днепр.

Завтра, 4 ноября,в 18-00 в областном совете Филарет наградит волонтеров в честь Дня волонтера.

А 5 ноября, в воскресенье, с 9 до 12 состоится большой молебен в храме, построенном в честь иконы Божьей Матери «Нечаянная радость». Патриарх освятит храм и откроет также епархиальный комплекс «Украинское подворье». Его, правда уже открывали в октябре прошлого года, но патриаршее благословение не помешает. Тем более, в прошлом году открывали только Епархиальное управление Украинской Православной церкви Киевского патриархата. А в этом году откроют и освятят весь епархиальный комплекс. Он находится  по адресу ул. Сечевых стрельцов, 3-а.

В связи с визитом Патриарха и большим молебном 5 ноября с 8-00 до 12-00 будет частично перекрыто движение транспорта по ул. Сечевых стрельцов (от ул.Староказацкой до ул. Шевченко). На службе ожидается около 3 тысяч человек, поэтому дорогу перекроют в целях безопасности.

В рамках своего пребывания в Днепре Патриарх Киевский и всея Руси-Украины Филарет совершит визит в еврейскую общину, осмотрит центр «Менора» и встретится с лидерами еврейской общины.

Патриарх прибудет в «Менору» 5 ноября, в 16:00. На сайте еврейской общины этот визит уже  назван историческим. Во время визита Патриарха в Менору дороги перекрывать не будут.

Ольга Забеба

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.