В 2018 году Днепр будет праздновать на 4 млн грн

В 2018 году Днепр будет праздновать на 4 млн грн

В горсовете Днепра запланировали праздники в парках на следующий год. Что, когда и где пройдет – читайте.Коммунальное предприятие «Міська інфраструктура» Днепровского горсовета уже сейчас объявило о проведении тендера на мероприятия в парках в следующем году. В список счастливчиков попал парк им. Володи Дубинина (пр. Гагарина), парк им. Писаржевского (пр Поля. 129б), парк Зеленый Гай (Рыбальская балка), сквер «Амурский парк» (ул. Отечественная. АНД-район), сквер Святых Кирилла и Мефодия (сквер около лицея №100). На городские гуляния потратят до 4 100 000 грн. Аукцион пройдет 17 ноября. Техзадание можно почитать тут.

Новый год

По условиям техзадания, организовывать праздники начнут уж в январе 2018 года. В течение восьми дней – с 1 по 8 января, 13, 19 и 20 января в парке парк им. Писаржевского, парк им. Володи Дубинина и парке Зеленый Гай будут выступать артисты и фольклорные коллективы. Для зрителей запланированы призы и сладости.

Татьянин день

Чествовать Татьян и студентов будут в парке Зелений Гай 25 января. Для этого смонтируют сцену, на которой будут выступать артисты и «бескорыстные» городские коллективы, а самые активные зрители смогут получить призы. О мероприятии в городе расскажут 20 афиш.

Масленица

С 12 по 18 февраля в парке им. Писаржевского, в парке им. Володи Дубинина и парке Зеленый Гай будут праздновать окончание зимы. Для горожан всю неделю будут выступать артисты. О мероприятии расскажут 60 афиш, а для самых активных горожан подготовят 140 призов.

День влюбленных

14 февраля праздник любви будут отмечать с 16:00 до 21:00 в парке Зелений Гай. О мероприятии расскажут 20 афиш, а самых активных ждут призы – 300 шариков и 50 сладких призов.

«Открытие паркового сезона «Літо – 2018»

28 апреля радоваться приходу тепла будут в парке им. Писаржевского и парке им. Володи Дубинина. Для горожан будут организованы аттракционы: гигантское домино, крестики-нолики, пятнашки. Дети будут развлекаться на аттракционах: запуливать из рогатки птичек Angry Birds и кататься на аттракционе «Ну, погоди!».

Для украшения будут изготовлены праздничные арки из 2000 шариков. Для горожан установят 20 столов и 40 стульев. Самые активные участники конкурсов смогут получить призы: футболки, кепки и шарики с логотипом.

День памяти и примирения

Чествовать ветеранов 8 и 9 мая будут в парке им. Писаржевского, парке им. Володи Дубинина и сквере «Амурский парк». В эти дни горожане смогут послушать выступление духового оркестра и посмотреть выставку детского рисунка.

Фестиваль-конкурс «Дніпровські зіроньки»

19 и 20 мая послушать выступление юных талантов можно будет в парке им. Писаржевского. Для участников подготовят кепки, шарики, вымпелы, ручки, кружки и футболки с логотипом, а также медали и дипломы.

День защиты детей

1 июня развлекать деток будут в парк им. Писаржевского, парке им. Володи Дубинина, парке Зелений Гай и сквере «Амурский парк». Гостей мероприятия будут развлекать аниматоры. В этот день пройдет выставка рисунков и мастер-классы.

Победителям конкурсов будут раздавать дипломы и сладкие призы. Кроме этого, к мероприятию подготовят футболки, кепки, шарики с логотипом.

День молодежи

25 июня в парке им. Писаржевского, парке им. Володи Дубинина, парке Зелений Гай продут молодежные гонки, мастер-классы по фитнесу, аэробике, йоге, зумбе, танцевальной аэробике, тай-бо и пилатесу.

День независимости

23 августа праздничные мероприятия пройдут в парк им. Писаржевского и парке им. Володи Дубинина. В этот день пройдет парад вышиванок, выставка украинских сувениров и выставка от волонтерских групп, караоке-шоу, спортивные соревнования и конкурс «Моя країна». Для мероприятий сделают два гигантских украинских веночка.

День города

9 сентября в парке им. Писаржевского, парке им. Володи Дубинина, парке Зелений Гай, сквере «Амурский парк» для горожан будут работать спортивные аттракционы «Веревочный парк», «Тропа» и «Лазер-Таг», а также выставка картин. Для молодежи организуют развлекательное мероприятие «Кто сверху?».

Праздник «Город мастеров»

22 сентября в парке им. Писаржевского, парке им. Володи Дубинина для днепрян организуют разнообразные мастер-классы.

День пожилого человека

28 сентября в парке им. Писаржевского и парке им. Володи Дубинина для горожан организуют праздничный концерт и танцевальную программу под баян.

День Защитника Украины

14 октября в парке им. Писаржевского и парке им. Володи Дубинина пройдут праздничные концерты и танцевальная программа.

Открытие парка им. Володи Дубинина

3 ноября днепрян пригласят на концерт с творческими коллективами и аниматорами. На мероприятии горожанам раздадут 300 шариков, 300 флажков, 100 чашек, 100 блокнотов с логотипом и 50 календарей с фото парка.

День св. Николая

19 декабря в парке им. Писаржевского, парке им. Володи Дубинина, парке Зелений Гай, сквере «Амурский парк» обустроят резиденции Деда Мороза, запустят зимние аттракционы и организуют театральное музыкальное представление.

Для праздника напечатают 400 бланков для писем Деду Морозу и 4 книги желаний. Специально в этот день письмо можно будет бросить в ящик «Почта Деда Мороза».

Открытие новогодней елки

23 декабря в парке им. Писаржевского, парке им. Володи Дубинина, парке Зелений Гай, сквере «Амурский парк», сквере Святых Кирилла и Мефодия покажут мюзикл, пройдут музыкальные игры с детьми и новогодняя ярмарка. Для днепрян будут работать зимние аттракционы и резиденции Деда Мороза.

Для праздника закупят по 1500 праздничных и сладких призов.

Встреча Нового года

30 декабря в парке им. Писаржевского, парке им. Володи Дубинина, парке Зелений Гай, сквере «Амурский парк» пройдут музыкальные представления.

О том, как горожане погуляли на прошлый Новый год можно прочитать тут.

Ирина Логуш

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.