Горсовет Днепра восстановит пропавшие техпаспорта на 207 зданий

Горсовет Днепра восстановит пропавшие техпаспорта на 207 зданий

На сайте горсовета Днепра в проектах документов от 25 октября зарегистрировано распоряжение мэра. Оно касается изготовления техпаспортов для 207 объектов недвижимости в Днепре.

Горсовет Днепра восстановит пропавшие техпаспорта на 207 зданий 1

Дома без документов находятся в разных частях Днепра: на пр. Дмитрия Яворницкого, на ул. Строителей, на ул. Княгини Ольги (бывшая ул. Горького), переулке Новокрымском, проспекте Пушкина, Донецком шоссе, ул. Николая Михновского (ул. Щербины, р-н Каравана), пр. Металлургов, пр. Героев и др. Полный список можно посмотреть тут.

По словам заместителя начальника департамента по работе с активами – начальника управления по вопросам коммунальной собственности Алены Турчак, у горсовета нет на эти объекты техпаспортов. «Мы сейчас собираем информация с каждого департамента об объектах недвижимости, дабы они опять не ушли незаконным способом», - сказала Алена Турчак.

В горсовете утверждают, что 207 объектов – это не окончательный список зданий, у которых нет документов. Напомним, что сейчас через суды возвращают здания из нашумевшего списка «96 объектов».

 

Ирина Логуш

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.