Сколько Днепр потратил на увлечение дебатами

Сколько Днепр потратил на увлечение дебатами

До 2022 года на развитие дебатного движения в Днепре могут потратить больше 18 млн грн. О том, сколько денег на умение критически мыслить ушло в этом году – читайте.

10 октября Забеба написала о том, что в ноябре и в декабре в Днепре пройдут школьный и всеукраинский дебатные турниры. На следующий день, 11 октября, школьный дебатный турнир отменили.

Между тем, мы получили ответ от департамента гуманитарной политики горсовета Днепра о том, сколько уже средств потратили на дебатное движение и где этому учат. По состояние на октябрь этого года, дебатные кружки организованы в 53 школах Днепра. По документам в них успели позаниматься 680 старшеклассников. На это из городского бюджета было выделено 1 605 530 грн.

Сколько Днепр потратил на увлечение дебатами 1

Сколько всего методичек было напечатано, в департаменте сказать не смогли. Но стоимость указали – 2 999 грн.

В марте-апреле этого года базовый курс обучения прошли 20 учителей. Сейчас еще 33 педагога проходят обучение дебатному мастерству. Для оплаты работы в кружках учителям выплатили в этом году 171 040 грн. На курсы и тренинги деньги из бюджета не тратили.

Сколько планируют выделить на работу дебатных клубов в следующем году, нам не ответили. Зато известно, что в бюджетном запросе на проведение турниров в 2018 году стоит сумма – 193 930 грн.

В конце прошлого года Забеба писала, как депутаты горсовета своим решением утвердили программу развития дебатов на 2017-2022 года. Автор программы - депутат от Самопомощи Александр Куприенко. Всего на программу планируется потратить 18,5 млн грн.

О том, почему программа горсовета – не самая лучшая идея читайте здесь.

Ирина Логуш

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.