Сколько стоит обновить автопарк «Днепрводоканала»

Сколько стоит обновить автопарк «Днепрводоканала»

До конца следующего года КП «Дніпроводоканал» Днепровского горсовета планирует закупить 32 машины на больше чем 40 млн грн.

23 октября прошел первый из трех аукционов по закупке авто. Победитель торгов должен до ноября 2018 года предоставить 8 грузопассажирских машины типа компактвэна Renault Dokker.

Победителем торгов стала криворожская фирма «НАРА», которая предложила авто на 8 тыс. дешевле от ожидаемой стоимости. С представителями этой компании уже подписан договор на поставку машин, каждая из которых стоит 353 тыс. 145 грн.

Завтра, 26 октября, пройдет еще один аукцион по покупке 4 легковых авто для нужд коммунального предприятия. Ожидаемая стоимость закупки - 1 824 000 грн.

В техзадании сказано, что предприятию нужны 4 бензиновых четырехцилиндровых легковых авто, с объемом двигателя - 50 – 55 л к и максимальной мощностью 105 – 130 л.с. аждая. Эти машины должны поставить до конца следующего года.

Один из участников предложил машины с характеристиками, которые, по его словам, немного отличаются от заявленных, но ему ответили – такое предложение рассматривать не будут.

Сколько стоит обновить автопарк «Днепрводоканала» 1

Аукцион по третьему тендеру на поставку машин для «Дніпроводоканала» должен пройти 6 декабря. Ожидаемая стоимость закупки – 35 млн грн.

По условиям конкурса победитель должен поставить до конца следующего года 20 специализированных аварийных авто. По условиям техзадания, машины должны быть изготовлены не ранее 2017 года, а оборудование для автоматерской - не позднее 2017 года. Срок гарантийного обслуживания – не меньше 12 месяцев. Подробнее техзадания по каждому тендеру можно посмотреть тут.

О тарифах водоканала можно прочесть тут. О том, как водоканал расходует деньги днепрян можно почитать здесь. О том почему водоканал засекретил информацию о пожарных гидрантах можно почитать здесь.

Ирина Логуш

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.