Клиника «Гарвис». 20 лет на страже здоровья

Клиника «Гарвис». 20 лет на страже здоровья

Болеть – это всегда неприятно, а лечиться – обычно долго и дорого. Но, к счастью, есть в Днепре клиники, где избавиться от недугов не только быстро, но и с максимальным комфортом. Одна из таких клиник – это «Гарвис».

Тут и современное оборудование, и квалифицированные специалисты, да еще и неукоснительное соблюдение европейских стандартов в придачу. Клиника Garvis работает уже 20 лет, соблюдая эти самые принципы, а это что-то да значит. Хирургическую помощь здесь оказывают более, чем по 10 направлениям, то есть прийти в клинику можно почти с любой проблемой.

Клиника «Гарвис». 20 лет на страже здоровья 1

Глубокая философия здесь заложена во всем, даже – представьте себе – в названии клиники.

«В названии «Garvis» заложена наша философия. Она названа в честь древнего ученого Гарвея, который обосновал наличие большого и малого круга кровообращения. Это и есть жизнь, это развитие и движение вперед. Поэтому мы решили назвать центр Garvis, чтобы он не останавливался, чтобы развивались его сотрудники, чтобы мы могли предоставлять нашим пациентам качественную хирургическую помощь в различных направлениях», — рассказал Яков Соломонович Березницкий.

Клиника «Гарвис». 20 лет на страже здоровья 2

Он руководит клиникой с самого ее создания. Яков Соломонович не просто главный врач, а самый настоящий профессор, доктор медицинских наук, да еще и специалист по информационным технологиям. В сфере хирургии он работает ни много, ни мало – около 40 лет.

За годы своей работы клиника «Гарвис» продемонстрировала ошеломительный успех. В первый год работы в клинике провели немногим более сотни операций. Сейчас ежегодно в центре выполняется около двух тысяч хирургических процедур, а это – больше 20 тысяч здоровых и счастливых пациентов за всю историю существования клиники.

Технологии развиваются семимильными шагами. Благо и медицина на месте не стоит. Современная лапароскопическая техника позволяет делать бескровные операции. То есть, операция не травматична, и пациент может очень быстро восстановиться, вернуться к повседневным заботам и радоваться жизни.

В центре работает не только хирургия, но и поликлиника. В Garvis выполняют операции по целому перечню хирургических направлений:

  • хирургия органов брюшной полости и передней брюшной стенки;
  • ортопедия и травматология. Хирургия и протезирование суставов;
  • хирургическая гинекология;
  • хирургическая урология;
  • спинальная нейрохирургия;
  • проктология;
  • хирургия сосудов (вен и артерий);
  • хирургическая эндокринология;
  • хирургия ожирения;
  • хирургия молочных и грудных желез;
  • пластическая хирургия;
  • отоларингология;
  • педиатрическая служба;
  • дерматология;
  • анестезиология;
  • диагностика;
  • анализы.

Здание клиники строили специально под хирургические операции и, опять же, по нормам Европейского Союза. Приятно осознавать, что хотя бы в некоторых сферах мы действительно движемся в направлении Европы.

В распоряжении специалистов Garvis — видеокомплекс IMAGE1 H3 3-Chip HDTV Karl Storz последнего поколения, ультразвуковой скальпель UltraCision Harmonic Scalpel System, который уменьшает краевую зону поражения при коагуляции тканей и повышает качество операции, а также ультразвуковой сканер Toshiba Nemio.

Клиника «Гарвис». 20 лет на страже здоровья 3

В операционных блоках стерильно настолько, что ни у одной бактерии просто нет шансов выжить. Соблюдается стерильность не только инструментов, но и самих помещений. В одной из операционных организована система ламинарного потока, которая полностью обеззараживает воздух.  То есть риск возникновения послеоперационных осложнений - минимален. Из этого следует, что и срок восстановления пациента значительно уменьшается, вместе с негативным влиянием на его кошелек. Ведь снижаются затраты на медикаменты, и на пребывание пациента в лечебном учреждении.

Конечно, оборудование – это еще далеко не все. Больше всего в клинике гордятся своими сотрудниками. Все они соблюдают принцип «Век живи – век учись» и потому постоянно участвуют в семинарах и конференциях и сотрудничают с ведущими медицинскими университетами Европы.

Нельзя не отметить, что пребывание в клинике, возможно, понравится вам даже больше, чем домашняя обстановка. Комфортабельные палаты оборудованы кондиционерами, системой вызова медицинского персонала и дежурным освещением. В каждой палате — телевизор и бесплатный Wi-Fi. Что еще нужно для счастья?

В отделении функционируют палата интенсивной терапии, одна одноместная палата, одна двухместная палата, две трехместные палаты, три четырехместные палаты – полная свобода выбора.

Если во время пациента захотят посетить родственники, то для их удобства созданы гибкие часы посещений (с 8.00 до 21.00). Внимательное и профессиональное обслуживание, индивидуальный подход и чуткое отношение к каждому пациенту создают оптимальные условия для выздоровления и являются главными принципами работы клиники.

Больше информации о клинике можно узнать на сайте  http://garvis.com.ua/, а также по телефонам: 35-10-20; (095) 283-10-20, (067) 353-10-20.

 

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.