ЄСВОЄ: украинцы создают соцсеть для бизнеса с легальной музыкой

ЄСВОЄ: украинцы создают соцсеть для бизнеса с легальной музыкой

Через месяц откроется новая украинская соцсеть ЄСВОЄ, в которой могут общаться люди по всему миру. И не только общаться, но прямо в аккаунте расплачиваться за покупки, слушать музыку, покупать билеты на мероприятия и делать подарки. Причем, чем больше аудитория пользователя, тем больше он получит от продажи рекламы на своей странице.

Вместо несостоявшейся сети Ukrainians скоро откроется новая украинская соцсеть ЄСВОЄ. Как говорят основатели, это международная сеть, сделанная украинцами в Украине.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=ej4Z20G7Mgs

«У каждой страны есть своя соцсеть, - сказал креативный директор социальной сети ЄСВОЄ Максим Фруль. – У Соединенных Штатов это Фейсбук, в России - сайт ВКонтакте и Одноклассники».

Каждое время диктует свои требования к социальным сетям. «Фейсбук сделал революцию в общении, - сказал основатель ЄСВОЄ Виталий Олейничук. – Единственное, что можно делать в Фейсбук – это знакомиться, лайкать фотографии и приглашать на мероприятия. В этой сети нет взаиморасчетов, нет прямых продаж и торговых площадок. У сети «Одноклассники» есть своя задача. В 90-х годах люди разлетелись по всему бывшему Советскому Союзу. Эта сеть позволяет найти одноклассников и посмотреть, чего они успели достичь с тех пор, как закончили школу. В Украине сейчас другие требования. Мы посмотрели, какие этапы проходит человек с рождения и все задачи мы реализовываем в новой соцсети. От детства, обучения и поиска работы до организации и существования своего бизнеса».

Платформа позволяет продвижения, размещения и покупку товаров, поскольку аккаунт можно связать с веб-кошельком. «Наша сеть отличается тем, что дает возможности, - сказал Виталий Олейничук. – Это первая деловая соцсеть. Таких платформ не то чтобы много, их пока не было».

Разработкой новой сети занимается компания Internet Cash. «Наша компания запускала платежные платформы в ЕС, - сказал Виталий Олейничук. – На нашем софте работают платежные платформы в банках Латвии и Эстонии. На основе этой технологии создан кошелек для новой сети. Также в Чехии, Литве и Латвии работает платформа билетного сервиса, и эту технологию мы также будем использовать в соцсети».

В ЄСВОЄ можно будет расплатиться, в том числе и биткоинами. «Многие банки и платежные системы биткоины воспринимают как средство платежа. Никого не удивляет, что во многих сервисах присутствует WebMoney, - сказали учредители новой соцсети. – Но зарабатывать можно не только продажами, но и своей активностью. Пользователь может ничего не продавать, а просто быть интересным и получать доход от продажи на своей странице рекламы. Будет установлена четкая шкала, по которой пользователь получит свою часть дохода от рекламы в зависимости от объема аудитории».

Но создание новой сети уже потратили сотни тысяч долларов. «Инвесторы могут вложить деньги в какое-то вложении в соцсети, - сказал Виталий Олейничук. – Если человек работает в торговле, то он может инвестировать в торговую площадку. Каждая компания отвечает за свой модуль: музыку, рекламу или обучение».

В Украине уже делали попытку создать свою соцсеть. «Когда президент запретил в нашей стране российские соцсети, я начинала работу с социальной сетью Ukrainians, - сказала Александра Струмчинская. - Тогда мы хотели создать локальную сеть, которая бы заменила ВКонтакте. Мы не хотели выдумывать университет и пытались повторить уже известную модель. В процессе разработки мы поняли, что такой продукт не имеет право на существование, потому что люди хотят не быть привязанным к какой-либо территории. Сеть ЄСВОЄ меняет стереотипы, которые у нас сложились в отношении социальных сетей».

Еще одним преимуществом сети, по мнению создателей, будет легальная музыка. «Технически мы к этому абсолютно готовы, - сказала гендиректор «ЄСВОЄ.Агенція» Виктория Стебловская. – Сейчас ведутся переговоры с правообладателями, подписываются договоры и решаются все юридические вопросы. В сети предусмотрена дополнительна монетизация для артистов. В ЄСВОЄ будет продаваться подписка. Также можно будет купить музыкальный трек в виде подарка».

Ольга Забеба

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.