Землю на Воронцовке вернули Днепру

Землю на Воронцовке вернули Днепру

Фирма из Запорожья с директором из Днепра получила льготные условия по аренде участка. Могла платить только половину, но даже эту сумму умудрилась задолжать. Теперь суд вернул участок городу.

В октябре 2009 года горсовет Днепра и запорожская фирма «ВІЛОРА» заключили договор аренды земельного участка по пр. Мануйловский (бывший пр. Воронцова), в районе дома №8. Целевое назначение участка - жилищно-строительные кооперативы. Срок аренды – 10 лет.

Землю на Воронцовке вернули Днепру 1

Всего в аренду передали участок в 10,8223 га, но аренду фирма платила только за половину – за 5, 4111 га.

Но даже при таких условиях фирма умудрилась не платить аренду с 2015 по 2017 года. В итоге, образовался долг в 2 436 397, 36 грн.

По оценке прокуратуры Днепропетровской области, стоимость участка, который занимала запорожская фирма, составляет 28 млн грн. В конце августа этого года суд обязал вернуть участок. «Хозяйственным судом Днепропетровской области удовлетворен иск прокуратуры в полном объеме, расторгнут договор аренды земельного участка и предприятие обязали вернуть участок городу», - говорится в сообщении областной прокуратуры.

По информации аналитической платформы YouControl, запорожская фирма «ВІЛОРА» зарегистрирована на жителя Днепра Вадима Золотарева. Он же является директором предприятия. Фирма занимается торговлей.

О том, как прокуратура возвращает Днепру имущество можно почитать тут. О том, как прокуратура занялась разрушение здания депо в центре Днепра можно прочитать здесь.

Ирина Логуш

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.