В субботу в парке Глобы расскажут о собаках все, что вам надо о них знать

В субботу в парке Глобы расскажут о собаках все, что вам надо о них знать

Для тех, кто с нетерпением ждал выставку беспородных собак «У дворняжки сердце нараспашку», у нас есть хорошие новости. Выставка состоится при любой погоде 7 октября в парке Глобы.

С 11:00 по 15:00 7 октября, в субботу, в парке Глобы возле колоннады пройдет 7-й Кубок «Верности». Ежегодно на такой праздник организаторы приглашают владельцев беспородных собак, чтобы те смогли показать насколько их питомцы милые, смышленые и добрые.

«Кроме владельцев беспородных собак мы приглашаем владельцев породистых собак для участия в дополнительных конкурсах, - сказала волонтер «Верности» Татьяна Савченко. – На рингах можно будет пройти со своей собачкой по красной дорожке и покрасоваться. В это время судьи смотрят на ухоженность собаки, на то, как собака взаимодействует с хозяином, на их дружбу и это будет являться основными критериями для победы в наших конкурсах».

В «Верности» уверенны, что дворняжки ничем не хуже породистых собак. «Очень часто попадаются дворняжки с потрясающими способностями, - сказала Татьяна Савченко. – Все, кто были на наших мероприятиях, могли в этом убедиться. Каждая собачка, которая регистрируется, не важно – породистая или нет, уже в регистрационном пакете получает медальку участника «Кубок «Верности» и все сразу их одевают. Очень трогательно смотреть, как хозяева, часто это дети, выходят на красную дорожку со своими питомцами. Дворняжки не могут участвовать в серьезных конкурсах, но для хозяев они ничуть не хуже породистых собак».

Призы собаки получают не за рабочие качества, а за красоту и экстерьер. «У нас есть номинация на самые очаровательные уши, хвост или мохнатость, - сказала волонтер «Верности». – Призы у нас хорошие. У нас есть спонсоры-кормовики и спонсоры, которые предоставляют одежду для животных. Все участники без исключения получают диплом участника выставки, а победитель получает кубок».

Регистрация начнется с 11 утра в субботу, а сами ринги пройдут с 12 до 15 часов. «Уже с 11 часов будут открыты для зрителей разнообразные локации, - сказала Татьяна Савченко. - В программе мероприятия будет организована детская площадка с аквагримом и аниматорами, мастер классы по дрессуре. Для гостей и участников будет работать инфопалатка, в которой можно будет получить консультацию ветеринаров и юридическую консультацию. В программе мероприятия – уроки доброты, конкурс детских рисунков и акция «Найди себе друга».

В программе мероприятий будет интересный конкурс - «Мій песик має талант». В этом конкурсе за 1 минуту собака должна показать как можно больше своих умений. «Третий конкурс – «Жил был пес». В этом соревновании необходимо за 1 минуту рассказать необычную реальную историю о своем любимце, — сказала волонтер. – Этот ролик будет выложен на странице «Верности» и на странице мероприятия «Кубок «Верности»» и та видеоистория, которая наберет больше всего лайков, получит основной приз – кубок «Верности».

Организаторы просят регистрироваться заранее, чтобы знать точное количество медалек. «В регистрационной форме мы просим историю попадания собачки в семью, чтобы потом, когда собака будет идти по красной дорожке, ведущий ее всем рассказал», - сказала Татьяна Савченко.

По вопросам участия в выставке можно звонить по телефонам: (067) 563-00-06, (050) 288-79-49.

Ольга Забеба

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.