В Днепре бесплатно покажут антикоррупционное кино

О коррупции можно не только писать и говорить, но можно еще и снимать фильмы. Именно фильмы о коррупции будут показывать бесплатно в Днепре каждое воскресенье октября. Организаторы заявляют: чем больше будет посетителей, тем дольше продлится проект!

Клуб социального развитияI Coworking Hub и Открытый Университет U Open University, при содействии Владимир Стаценко и Demyan Om приглашают на Международный кинофестиваль «Кино против коррупции» в рамках проекта «Артхаус Клуб» от Arthouse Traffic.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=qiHqUF0QsAA

«Идея проведения такого фестиваля возникла во время проведения Одесского международного фестиваля, - сказал партнер фестиваля, руководитель PLAZMOFOR STUDIO Владимир Стаценко. – Когда возникла информация, что Arthouse Traffic проводит фестиваль антикоррупционного кино, сразу возникла идея, что такой фестиваль нужно провести в Днепре. Потому что это очень для нас злободневная тема».

Но для кого-то фестиваль – это бесплатное событие, а для кого-то такой фестиваль – это расходы. «Обычно фестивальные расходы делятся на несколько категорий, - сказал Владимир Стаценко. – Первое – это приезд авторов фильмов и авторские отчисления за прокат фильмов. Другие расходы – это организация фестиваля. В нашем случае сами фильмы предоставляются бесплатно, а приезда гостей не предполагается. Расходы идут только на организацию показа и его промо».

Кино будут показывать в Клубе социального развития. «Наш клуб – это образовательная инициатива, которая работает без спонсорских вливаний, - сказала организатор фестиваля, член Клуба социального развития Кристина Бриллинг. – У нас есть спонсор -I Coworking Hub и Demyan Om. Мы занимаемся и работаем на их территории. Все деньги, которые мы собираем за вход, мы тратим на благотворительность или на организацию таких мероприятий, как показ антикоррупционного кино».

Показы начнутся в 19:00 по адресу: ул. Чернышевского, 37, напротив Строительной академии. Все сеансы бесплатные.

1 октября — Дурак (РФ, 2014). Фестиваль «Кино против коррупции»

8 октября — Система (Германия, 2011). Фестиваль «Кино против коррупции»

15 октября — Изумительный (Италия, 2008). Фестиваль «Кино против коррупции»

22 октября — Поза ребенка (Румыния, 2013). Фестиваль «Кино против коррупции»

Ольга Забеба

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.