О темной лошадке, рыцарях Мальты и госпитальном совете

О темной лошадке, рыцарях Мальты и госпитальном совете

На вчерашней сессии горсовета Днепра депутаты утвердили кандидатуры  членов совета госпитального округа, которые будут решать важные вопросы развития медицины. Большинство из этих людей знакомы днепрянам, многие из них – личности медийные. Некоторые – нет. Но, по крайней мере, их должности говорят о том, что эти люди  в медицинской теме. Но совершенно неизвестен горожанам руководитель Днепропетровского областного департамента по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Киевского комитета «Народная Рада Украины» Геннадий Соколенко.

Забебе стало интересно, кто этот человек, который будет определять развитие больниц в Днепровском госпитальном округе, снимать и назначать главврачей, решать судьбу государственных денег. Да и  общественная организация с таким затейливым названием вызывает интерес. Зачем она маскируется под госструктуру?

"Ю-контрол" ничего не знает о Днепропетровском областном департаменте по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Киевского комитета «Народная Рада Украины».

О темной лошадке, рыцарях Мальты и госпитальном совете 1

Впрочем, общественная организация "Народна Рада України" существует, она зарегистрирована в Киеве. В прошлом году в отношении нее открыто исполнительное производство. Кроме того, из судебных реестров нам стало известно, что организацию через суд выгоняют из помещения, и она задолжала управляющей компании. Тут не до коррупции и организованной преступности.

О темной лошадке, рыцарях Мальты и госпитальном совете 2

На страничке Народної Ради України в фб последняя активность – в августе, опубликовали ссылку на телепередачу о среднем классе, а до этого – аж в 2015 году - пригласили общественные организации на съезд под символическим названим «Украине – системные изменения, а не их имитацию». Есть сайт  какой-то организации с похожим названим – «Всеукраїнська народна рада». Там бывшие силовики борются с коррупцией – публикуют «передовицы» о всемирном конкурсе хакеров и индийском фестивале красок.  Но про комитеты и областные департаменты там ничего не говорится.

О комитетах и департаментах речь идет у другой Народной Рады – вот их сайт. Но эта организация создана в далеком 2003 году и последние публикации датируются 2013 годом. Вот эта милейшая женщина – глава этой организации.

О темной лошадке, рыцарях Мальты и госпитальном совете 3

Неужели глава боевого, антикоррупционного департамента Геннадий Соколенко борется с преступностью под ее руководством?  Вот здесь подробнее можно почитать о деятельности этой общественной организации. Защищать В.Ф Януковича в 2011 году – это вам не фунт изюма. А вот еще одна Народная Рада.

О темной лошадке, рыцарях Мальты и госпитальном совете 4

Но и это еще не все. Есть еще и такая общественная организация как Союз общественных организация "Народная Рада Днепропетровщины". Среди ее учредителей значится общественная организация Днепропетровская ячейка (командорство) международной общественной организации  "СУВЕРЕННИЙ МІЛІТАРНИЙ І ШПИТАЛЬНИЙ ДЕРЖАВНИЙ ІМПЕРСЬКИЙ ОРДЕН СВЯТОГО ІОАННА ЄРУСАЛИМСЬКОГО РИЦАРІВ РОДОСА І МАЛЬТИ".

О темной лошадке, рыцарях Мальты и госпитальном совете 5

Чем занимается в Днепре глава Днепропетровского областного департамента  по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Киевского комитета «Народная Рада Украины» Геннадий Соколенко, и к какой Раде он принадлежит –  нам неизвестно. В интернете мы нашли единственное упоминание о Геннадии Соколенко как о руководителе общественной организации «Департамент по борьбе с коррупцией и организованной преступностью». Но такой организации в Минюсте тоже не значится. Борьба с коррупцией и организованной преступностью – вещь, очевидно, интимная. Гугл ничего не знает о достижениях этой тайной структуры.

По данным "Ю-контрол", Соколенко Геннадий Викторович вместе с Доном Владимиром Иосифовичем являются учредителями другой общественной организации, зарегистрированной в Днепре

Это ОО "ВГОНС", или "ВСЕУКРАЇНСЬКЕ ГРОМАДСЬКЕ ОБ'ЄДНАННЯ НАРОДНА САМООБОРОНА" Геннадий Викторович является ее руководителем. Организация зарегистрирована в 2015 году, но чем она занимается – неизвестно. На страничке организации на сайте Минюста нет телефона для связи с этой организацией. Гугл ничего не знает о ней, кроме того, что она зарегистрирована.

О темной лошадке, рыцарях Мальты и госпитальном совете 6

Вот, пожалуй, и все, что нам удалось узнать о члене совета Днепровского госпитального округа Геннадии Соколенко, за которого проголосовали депутаты на последней сессии горсовета Днепра. Возможно, если бы  Геннадий Соколенко представился просто помощником  народного депутата от блока Петра Порошенко Максима Курячего, к нему бы было меньше вопросов?

О темной лошадке, рыцарях Мальты и госпитальном совете 7

Марина Деобальд

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.